Религия, вера

Любите ли вы ближнего, как самого себя? „Люби своего ближнего, как самого себя“ (Матфея 22:39).

Себя мало кто ударит, скажет негативное, зло посмеется над собой, высмет перед другими, выкажет всем свои секреты, или поместит в неприятную ситуации и пр. тоже проявляется в отношении того кто рядом-ближний.
Даурен Тулегенов
Лучший ответ
Искажение текстов! уважай ближнего! что гораздо сложнее
Хм... А как себя нужно любить?
Наталья Клуниченко Да примерно также, когда мы влюбляемся в другого человека. В чем отдаем ему все от себя, а бывает что и воспитываем ради его роста...
А кто дал эту заповедь?
Неа. Так только Иисус умел, ну и первые христиане. Из сегодняшних таких единицы.
Поэтому на данном этапе важно научиться просто не осуждать людей. До любви еще далеко.
Нет. Я руководствуюсь более правильным правилом: "Два ока за око. Челюсть за зуб. Уничтожение убийцы и его родни за одно убийство. "
Да, но не считаю, что это нечто хорошее.
Мария Иванова
Где самоуважение? Если нет самоуважения - нет любви к себе.
А разве бывает иначе?
конечно же нет - ведь ИИСУС УЧИТ НАС НЕНАВИДЕТЬ своих родных!

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Лк 12, 51)

И враги человеку - домашние его.
(Мих 7, 6)

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. (Мф. 10:37)

"если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лк14:26)

да он и сам свою семью предал

"Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои"
(Матф 12:46-50)
Павел Белоног
Люблю )
Ибо это чувство не оторвано от реальности.

Как мы относимся к себе в данный момент (недовольны, злы, умиротворенны или требовательны), также мы поступаем и с остальными.
Эффект зеркала во всей красе.
Tamara Diaciuc
если я буду любить ближнего, как себя им будет плохо
Maria Domenco
Если бы я любил других как себя, то всех бы поубивал.
Xaliq Ismailov
нет не люблю надо сначала себя любить
Anna Pedjanova