Религия, вера

Как вы думаете „любящий своего ближнего как самого себя“как поступит ?+

Иезекииля 33:8-9
Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, --то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, --то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
Ri
Rinat
Послушаюсь Бога и буду передавать людям Его весть. Буду помогать "беззаконнику" понять волю Бога, отворачиваться от грешного пути, раскаиваться и приближаться к Богу. И не потому чтобы на мне не было его крови, но потому что я хочу, чтобы все спаслись.

Во время стихийного бедствия люди не выбирают, кого они любят, кого нет, спасают и оповещают всех. И это именно из любви к ближнему.
Разалия Ахтариева
Лучший ответ
Интересно, чем ещё можно умереть.. . Правильно, любая хорошая система заботится о возможности пополнять себя нужными для функционирования элементами, и христианство не исключение.
Ирина Сивопляс
Марина Красова Причём тут христианство? Это Ветхий Завет.
Мне легче я ничего не знаю, пошлушаю их, на эмоциях свою пургу пронесу, испытаю рефлексию, акстюсь и нефига не поняв (всё поняв) прибуду отрешённо, вовлечённым в моменте бытия (по ходу момент ушёл....
а кто не умрет?
Людмила Шеина
Передают со слов аль-Хакима, что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Джибриль явился ко мне и сказал: «О, Мухаммад, живи сколько хочешь все равно ты умрешь, люби кого хочешь всё равно ты расстанешься с ним . Делай что хочешь, ты будешь спрошен за это, и знай, что достоинство му’мина в совершении им ночной молитвы, а величие его –в независимости от людей»» . Аль-Албани охарактеризовал данный хадис в «Сахих аль-Джами» (73) как «хороший»
Aziza Krykpaikyzy Нет, это Ваш пророк пересказал слова из Библии.
Все будет зависеть от того как будет обучечена совесть по библии.
суета сует и томление духа...
Для того, чтобы люди все не погибли, Бог через проповедь предупреждает людей. (Матфея 24:24)."Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".Ну а кто не прислушивается, на совести его же смерть. Поэтому и ведётся проповедь, чтоб спасти духовно живых людей.