Религия, вера
Верующие, какое благо вам дал БЛАГОдатный огонь? Конкретные примеры есть?
У меня на кухне "благодатный огонь" (в виде газа) , и в комнате "благодатное тепло" (в виде отопления) . А что дает БЛАГодатный огонь, зажженный от зажигалки иерусалимского попа – не очень понятно. Во всяком случае, никто еще не никаких БЛАГ от него не получил.
Мне огонь много чаво дал.)
Александр Клюкойть
ник дал, ник взял. Вот и всё.
Я знаю какое благо даёт этот "благодатный огонь".
Вся планета во власти Иеговы (Сатаны ) и он здесь каждый год показывает вместо Бога, чудо на праздник распятия (убийства) своего сына Христа.
Как только закончатся его дни на Земле, так огня не будет, а будет Благая Весть от Творца о том, что Сатана побеждён.
Вот в этом и благодать, что можно ещё целый год быть уверенным в том, что, как говорится, в Багдаде всё спокойно и жизнь идёт своим чередом.. . Поняли ?
Последний огонь был...
Основатель Духовной миссии в Иерусалиме епископ Порфирий Успенский (1804-1885)
в своих воспоминаниях рассказывает, как иерусалимское духовенство "зажигает огонь от лампады,
скрытой за движущейся мраморной иконой Воскресения Христова"
(Порфирий Успенский. Книга бытия моего. СПб, 1896. Т. 3. С. 299).
На вопрос епископа Порфирия, почему нельзя честно рассказать людям,
что происходит, святогробский митрополит простодушно ответил,
что его растерзают тут же, как только узнают правду.
Утверждение о божественном происхождении огня есть сознательный обман,
вопрос порядочности и нечестности, а не веры и неверия.
А вот про благодатный огонь.. .
"И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано ему творить перед зверем,
он обольщает живущих на земле,... " Откр. 13:13,14.
А вот про благодатный огонь.. .
Александр Клюкойть
то есть никаких примеров из жизни привести не можешь? Понятно.
я хоть и крешёна но в церковь хожу редко,
про огонь я видела по тв, и знаю, что именно это чудо - является одним из главных докозательств
библейских событий и справедливости юлианского а не григориаеского календоря-
на уроке хими учитель показывал как свеча может зажеться всего от 1 капли воды
посему или это грандиозный развод всего человечества либо истиное чудо
Тамара Власова
развод)
Александр Клюкойть
И как же свеча может "зажеться" всего от 1 капли воды?
поддержка
Александр Клюкойть
Темно в душе? Стань атеистом, просветлеет.
Укрепляет ВЕРУ в Великого и Всемогущего Бога всего духовного человечества. Это показываает, что Бог любит НАС.
Всего Вам доброго и светлого!
С уважением к Вам Степан.
Всего Вам доброго и светлого!
С уважением к Вам Степан.
Elhan Mamedov
Миф о "благодатном" огне развенчал великий русский православный литургист и авторитет Успенский. В свое время он прочитал свой доклад пере профессурой и верующими. Выслушав доклад Успенского, церковники возмутились: зачем выворачивать грязное белье перед верующими? Тогдашний ленинградский митрополит Григорий (Чуков) выразил общее мнение: «Я не хуже вас знаю, что это только благочестивая легенда. По существу - миф. Знаю, что есть в практике церкви немало и других мифов. Но не разрушайте легенд и мифов. Ибо, сокрушая их, вы можете сокрушить в доверчиво верующих сердцах простых людей и саму веру».
Elhan Mamedov
Благодатный огонь. Я уже пять лет слежу за тем, как тему Благодатного огня освещают в греческих СМИ, и что о Благодатном огне говорит греческое духовенство. В российских СМИ и блогосфере обычны споры и раздоры на эту тему. Кто-то говорит, будто скептики пытаются оболгать чудо, защитниками которого остаются святогробские монахи. Кто-то утверждает, будто иерусалимское духовенство сознательно мистифицирует верующих по всему миру, представляя дело так, будто огонь сходит с неба, в то время как на самом деле этот огонь рукотворный. Оба представления не соответствуют действительности.
Elhan Mamedov
В настоящее время нет ни проповеди чуда, ни мистификации со стороны греков.
То, что по-русски принято называть схождением Благодатного огня, по-гречески официально называется Tελετή Αφής του Αγίου Φωτός, то есть церемония (обряд) зажигания Святого огня (дословно - света). Ни Иерусалимский патриарх, ни кто-либо из его клира в публичных заявлениях не говорит о чудесной природе огня и его схождении с неба.
При этом сам огонь является святыней, его доставляют в Грецию и встречают с почестями действующего главы государства, после чего разносят по всем приходам страны. Когда вечером во всех греческих храмах раздастся: Δεύτε, λάβετε φως! ("Придите, примите свет"), то все свечи зажгутся от огня, принесенного из Иерусалима.
http: // alexbogd. livejournal. com / 703906. html
Александр Клюкойть
Спасибо, Степан, за уважение. Но если вера так слаба, что без огня тает, так уж лучше и не верить. Какая же это вера, если только на чудесах держится? Жаль мне вас, если у вас такая вера. Зачем же вы насилуете себя?
Подарил мне машину.
Александр Клюкойть
Ну, попам "чудеса" тоже много прибыли приносят. Какое же это чудо? Обыкновенная коммерция.