Религия, вера

У кого бывает перед Пасхой плохое состояние души..?. Вопрос к православным....

Слава Мисевич
Та тут лазит один.
Из бана в бан.
Перед пасхой кроет матом, сливает дерьмо в комменты, чтобы вопросы хороших людей удаляли.
А потом, как итог дикой набожности (цитирую дословно) :
- ладно, ..проехали.. .
Тем более, что только что на Святой Земле в нашу ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕЛИКУЮ субботу сошел БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ!
Значит Христос Воскрес!

Метаморфозы...
Андрей Боханов
Лучший ответ
Слава Мисевич Привет,Бродяга..С Праздником))
да наверно у каящихся
Вы не там задаете вопрос - здесь школота изгаляется
обычно такое в Страстную Пятницу
почему не атеистам? дискриминация по мировоззренческому признаку
Внутренний разлад не выбирает особой даты. Просто назревает в моменты, когда накопились проблемы - вопросы для разрешения, пришло время для их осознания- пересмотра мировоззрения- и качественного преображения личности. Потому возможен и перед Пасхой или другим духовным праздником. Но вся прелесть состоит в том, что помня о бессмертии души, человек будет пытаться очиститься от тех мыслеформ, что разрушают мир в его душе и не развивают сознание. Если мы сами причина собственных бед и переживаний, то сами только и способны исправить свою судьбу и гармонизировать душу.
А если в какое-то другое время? При чём тут пасха?
у меня бывает
Майя Таурова
Ежели нажраться накануне -то...
ну у меня плохое, а что???!
Схиигумен Савва:

"Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь.. "

И действительно, как нам не радоваться, как не веселиться: Господь Иисус Христос с неба сошел на землю для того, чтобы дать нам нескончаемую радость не только на земле, но и вечную радость!

...Но есть в церкви некоторые унылые, тоскливые лица. Это отчего? Оттого, что они и хотели бы радоваться, а злая сила, оказывается, держит эту радость, которая должна бы проявиться во всем их существе.

Господь призывает нас к большей вере, чтобы мы просили у Господа радости в эти дни, потому что Господь Иисус Христос является Начальником этой радости! И если мы всем существом будем просить у Господа в эти дни радости, Господь пошлет. Надо просить простыми словами:

- Господи, пошли мне радость; у меня уныние, тоска и огорчение. Пошли же мне, Господи, эту радость в эти дни!

И Господь не замедлит, пошлет нам радость. Но, к сожалению, мы, многие, не обращаемся к Господу с этими словами. И поэтому у нас лица бывают унылые. Избави нас, Господи, иметь в эти дни унылое лицо!.. "