Религия, вера

Что хотел сказать Соломон?

Паша Х
(Эккл. 7:1). Истинность этих слов лучше всего подтверждает пример Иисуса. Он, без сомнения, приобрел себе величайшее имя у Бога. Оставшись верным до смерти, Иисус оправдал владычество своего Отца и предоставил искупительную жертву, которая открыла путь к спасению (Матф. 20:28).

Хотя Иисус прожил на земле недолго, его жизнь была исполнена истинного смысла. Он оставил нам совершенный пример для подражания (1 Кор. 11:1; 1 Пет. 2:21).

Мы тоже можем приобрести доброе имя у Бога. Для нас одобрение Иеговы ценнее всех сокровищ мира. ( Матфея 6:19—21.) Каждый день мы можем делать то, что угодно в глазах Бога, и тем самым обогащать свою жизнь.
Деметрий Другой
Лучший ответ
Много чего ---например в отношении вас ...это " Не отвечай глупому, по глупости его, что бы тебе не сделаться подобным ему " ( Притчи . 26-4)))
Яна Яна
Экклизиаст - это не Соломон. К тому же Соломон обладал более продвинутым Учением, чем Экклизиаст.

Смысл таков:
- доброе имя - это репутация (в современном понимании) , и понятно - почему репутация лучше купленного масла
- тело - это "тюрьма для души"(сознания) , поэтому выход из заточения лучше, чем приход в земное ограничивающее душу Пространство-Время
Паша Х Кто написал: Соломон
Место написания: Иерусалим
Написание завершено: до 1000 до н. э.
В Экклезиасте 1:1 Соломон называет себя «созывающим собрание». В древнееврейском тексте здесь используется слово кохе́лет, ставшее названием этой книги в еврейской Библии. В греческой Септуагинте книга была названа Экклесиастэ́с, что значит «член экклесии (собрания)», откуда произошло русское название Экклезиаст. Однако более точно слово кохе́лет переводится как «созывающий собрание», и это выражение больше подходит для описания роли Соломона. В нем отражается, с какой целью Соломон написал эту книгу.
Паша Х Тело плюс дух= душа-живой человек (по Библии).
"Уста мудрости немы для непосвященных")
Паша Х Не понятно.
Объясните.
Ко дню смерти человек уже имеет репутацию. И если это хорошая репутация в глазах Бога, то он будет воскрешен. А когда человек родился, то еще не понятно, что из него выйдет.
Олег Квон
Книга Еклезиаста является псевдоэпиграфом, поэтому можно утверждать, что: 1) это не его слова; 2) СИ не знают исагогики.
Паша Х В Экклезиасте 1:1 Соломон называет себя «созывающим собрание». В древнееврейском тексте здесь используется слово кохе́лет, ставшее названием этой книги в еврейской Библии. В греческой Септуагинте книга была названа Экклесиастэ́с, что значит «член экклесии (собрания)», откуда произошло русское название Экклезиаст. Однако более точно слово кохе́лет переводится как «созывающий собрание», и это выражение больше подходит для описания роли Соломона. В нем отражается, с какой целью Соломон написал эту книгу
Великие люди имеют только день рождения. У них нет дня смерти поскольку они бессмертны.
человек определяется репутацией, поэтому доброе имя дорогого стоит. день рождения обрекает тебя на страдания, день смерти же - избавляет от них
это хорошо бы у самого Шломо спросить... по первой части:
доброе имя не израсходуешь как масло, честное имя на всю жизнь, и далее еловека будут по имени помнить.. .
по второму сложнее: рождение мало зависит от человека, заслуги рожденного тут нет, а вот день смерти может быть когда человек завершил свое земное предназначение...
Честь дороже денег, а второе-- это для готов актуально, а большинство, мне кажется, так не считает...
Сергей Колов