Религия, вера

почему у мусульман многоженство это нормально?

в ихней книге так написано
Stanislav Panov
Лучший ответ
А что плохого в многоженстве, если потенция позволяет? ! :))
Сергей Евдокимов Противоестественность и извращение природы вещей.
Владимир Белянин Если умом руководит только потенция, тогда не нужно доказывать, что человек - это не обезьяна.
Если позволяет здоровье и средства, нам разрешено Всевышним, иметь до четырех жен!
И обсуждению это не подлежит, кто не согласен, пишите жалобу Богу.
Владимир Белянин Так вы же сами и придумали это РАЗРЕШЕНИЕ! ))))
Владимир Белянин Бог, якобы, один! И почему же он нам не разрешил, а вам разрешил? ))))
по-моему во всех религиях многоженство-нормально)
потому что ислам - первобытная религия на уровне животных...
Лёха Дудин Мухаммед будучи молодым был нищим, потом ему удалось жениться на богатой вдове (альфонс), открыл лавку, торговал, потом связался с грамотным человеком и тот помог написать Коран (совместно). Прославился, зажил, как человек.
у нас тоже многоженство.. каждый богатый человек имеет жену и 4 любовницы. да и бедный тоже как минимум 1 любовницу имеет помимо жены.
Оля Филонова
Владимир Белянин И официально это осуждается, а там - как норма. Если человек не хочет быть скотиной, то все же руководствуется духовностью. Но мужчине сложно стать человеком.
Эти люди не далеко отошли от животных инстинктов. Если для них нормально самолетом врезаться в здание, рвать людей на части подленько устанавливая взрывчатки в людных местах, действовать подлыми методами борьбы, то многоженство для них - это милые домашние забавы.
Натуся
Дашенька Морозова 1. В башне близнецов не было белых американцев,они неожиданно и все, оказались в отпуске в командировке и по делам в другом месте,погибли в основном не американцы, работающие по контракту, из американцев погибло пожарники, которые как дебилы подъехали и встали под падающее здание, даже среди пожарников в основном нигеры и латиносы. Когда врезался самолет, взорвалась только та часть где был удар, но потом через минуту здание рухнула стоя вниз, так бывает только если здание взорвать снутри и снизу равномерно. 2.когда один терорист неизвестной вероисповеданий нанятый криминальным миром что нибудь взрывает, все цивилизованные люди сразу возмущаются, но если янки уничтожают 300 тысяч детей и женщин в ираке то цивилизованные люди пьют пиво и спокойно смотрят футбол или делают себе маникюр и ниочем не возмущаются. 3.Две мировые воины устроили цивилизованные европейцы и сожгли живьем 50-60 миллионов цивилизованных детей и женщин. Еще неизвестно у кого животный инстинкт.
ислам это не религия а куча похотливой скотины....
Svetlana Balicheva
чтобы женщины, которых всегда больше чем мужчин, имели возможность супружеской жизни
Арай Жекеева
Сергей Евдокимов Не супружеской, а скотской.
По природе духа это извращение. Вот и суди, кто такие муслы.
Дашенька Морозова По природе духа, десятки миллионов матерей одиночек только в одной духовной стране это тоже извращение.
Мужчина и женщина, соединенные в духе и физиологии, - это дуальная единица. Так по природе вещей. Но ислам извращает природу, он противоестественен, в исламе женщина не считается человеком, у нее якобы нет души.. . Поэтому там мужики принимают женщину как предмет быта.
**
***dasha ***
Алена Шостак Я бы не стал лезть в чужой монастырь со своим Уставом и там всех поучать им...В христианстве тоже есть вещи, которые трудно объяснить...
Сергей Мягчилов Значит вы Ислам знаете лишь как слово.Конечно у вас женщина имеет полное "право" на "личную жизнь", и это видно повсеместно.
так сложилось. . другое мировоззрение, воспитание, традиции. . что бы понять нужно стать мусульманином. . там и женщина живет, мыслит иначе. . на Руси тоже было достаточно много чего.. о чем можно было поспорить..
Для мужчины, официальные жены правильнее чем неофициальные любовницы бляди и шлюхи.
Так не только у них но и в природе. У крокодилов, у львов, у обезьян самец обихаживает всех самок и т. д.
Елена Николаева Я и говорю - звери. Тока у зверушек самсов рождаентся мало. И их можно съедать на завтрак.
Многоженство, или другими словами, полигамия, это не плохо, это естественная форма союза мужчины и женщин, способствующая эволюции человека, как вида, где присутствует конкуренция, где сформированы условия для здорового потомства, а моногамия подразумевает, что любой алкаш, дебил и дегенерат без женщины не останется. Мусульманские гаремы к естественному полигамному союзу не относятся, так как только с понимания и желания женщин это может произойти так, как надо...
Оля Филонова человек может не быть трезвенником,но обладать некоторыми интересными способностями,а подстриженный,приглаженный ,трезвый,как правило не приведет к "эволюции" потому,что социализированность--это сглаженные одинаковые мозги у всех.
Нам бы одну обеспеспечить))) А то запросы огоооооо)