Религия, вера

Почему христианство запрещает многоженство?

Иисус говорил, что пришел не разрушить, но утвердить ветхмй завет, а в ветхом завете нет запрета на многоженство, более того, оно широко практиковалось у древних евреев.
Да сука имейте сколько хотите бля че за ограничения сука вы тупые уроды сосите вы хуев сколько влезет в ваше ебаное ебло твари вы недоразвитые как вы заебали со своим тупым существом. Посмотрите вы хуилы что из этого получиться мрази вы кончиные суки .
Елена **левчук
Лучший ответ
Арабы живут счастливо, потому что у них многоженство. Права мужчин во всём. А женщины сидят дома с детьми, занимаются домашним хозяйством.
Всё как у людей.

Христиане следуют закону вырождения, пьют алкоголь, употребляют наркотики, делают аборты... Сами себя загнали в угол, даже одну жену содержать не могут.
в церковь ходить не будешь
Гавхар Умарова
Прямого запрета нет. Некоторые направления христианства, например мормоны, допускают многоженство
Михаил Шилов
Галина Лебедева Это единственная ветвь христианства, допускающая многоженство. Это просто исключение из правила.
Христианство наследует более греческой традиции, а там многоженство не поощрялось.
Христос учил любви и вел ко спасению.
Вы же спрашиваете, почему запрещается блуд!
Галина Лебедева Не блуд (секс вне брака) а брак с несколькими женщинами, освященный церковью.
Ветхий завет нигде не одобряет многоженства.... не будьте голословны приведите цитату?
Настя Бабакова
Галина Лебедева Бытие, 28:9
И пошел Исав к Измаилу и взял себе жену Махалафу, дочь Измаила, сына Авраамова, сестру Наваиофову, сверх других жен своих.

Бытие, 36:1-3
Вот родословие Исава, он же Едом.
ИСАВ ВЗЯЛ СЕБЕ ЖЕН ИЗ ДОЧЕРЕЙ ХАНААНСКИХ: АДУ, ДОЧЬ ЕЛОНА ХЕТТЕЯНИНА, И ОЛИВЕМУ, ДОЧЬ АНЫ, СЫНА ЦИВЕОНА ЕВЕЯНИНА, И ВАСЕМАФУ, ДОЧЬ ИЗМАИЛА, СЕСТРУ НАВАИОФА.
Галина Лебедева Царств, 4:13
И ВЗЯЛ ДАВИД ЕЩЕ НАЛОЖНИЦ И ЖЕН ИЗ ИЕРУСАЛИМА, после того, как пришел из Хеврона.

Судей, 8:30
У Гедеона было семьдесят сыновей, происшедших от чресл его, ПОТОМУ ЧТО У НЕГО МНОГО БЫЛО ЖЕН.
Пункт 31 ТАКЖЕ И НАЛОЖНИЦА, жившая в Сихеме, РОДИЛА ЕМУ СЫНА, и он дал ему имя Авимелех.
плодитесь и размножайтесь ...конкретика обозначена, но к чему себя кольцевать каждый раз?
завидует, рабы не могут иметь много жён
Mixael Ivanenko
Потому что в таком случае аспект делается на плотской стороне отношений. А супруги должны помогать друг-другу возвыситься духовно, преодолевая преграды и проблемы вместе, рука в руку. А не так, что сначала с одной, потом с другой.. В христианстве мужчина и женщина перед Богом равны.. думаю дело в этом.. ну, или более равны, чем в религиях где многоженство разрешено.

Еще, христианство направлено на обуздание своей греховной природы. А блуд это выражение греховной природы. Как бы не оправдывать многоженство, оно происходит из инстинктивного желания мужчины спать с несколькими женщинами, не более того..
Галина Лебедева Вот вы говорите: из инстинктивного желания. А ведь инстинкты вложил в человека бог. Стало быть, это норма.
что за обьяснения такие? типа двое будут плотью единой? где прямо жидовский божок указывает что нельзя быть втроем или вчетвером? где прямой запрет на подобное ?