Религия, вера

Почему христианство запрещает даже в мыслях представлять месть?

надо любить ближнего..
Багдат Танатаров
Лучший ответ
Потому что за мыслями следуют действия
Aleksandr Vihorev
Виктория Гвоздий А чем грешна мысль без действия?
Христианство НИЧЕГО не запрещает, его суть - следование за Христом след в след.
Поэтому вместо мести - ЛЮБОВЬ.
Животные тоже не мстят. Это чисто человеческое изобретение.
Скорее не запрещает, а советует. Желание отомстить может поглотить человека и месть может привести к куда более серьёзным проблемам. Местью проблему не решишь, а только усугубишь её. Поэтому в Писании и сказано:" Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь»."
Макс Берест
Яна Купцова Вы, извините, не СИ ;-)?
вам врут от имени "христианства" ))
Заголовок: Зло состоит в двух частях страх и месть.
Да ладно, вся Библия пронизана местью. Можно цитату привести?
А Ветхий завет наооборот это же тоже христианство
[M
[Dgёdжiьk Man]
Потому что грех. А грешить грешно, ибо - грех.
Глупостей не выдумывай ...

Но, вообще - современное христианство, хоть католицизм ,
хоть греко - католическая церковь ( РПЦ ) ---
очень мало имеют отношения
к истинному учению Иисуса Христа ...

Гораздо больше общего ---
у него ( современного христианства ) - с сатанизмом ...

Отсюда - большая часть обрядов и ритуалов, и гнилых идей ---
типа - смирения ( тебя убивают - а ты, типа - терпи ...) ,
покорности, покаяния ( а не исправления, или - недопущения ...)
и прочего талмудического бреда ...

Никогда Не Забывай ---
Истинная Вера и Религия ----
Это Две - Принципиально РАЗНЫЕ ВЕЩИ ...

Институт Религии - от Тёмных, от Сатанистов ...
А они - заинтересованы - в рабстве Людей ...
в - контроле и уничтожении Сознания ...
в - уничтожении Планеты ...
Потому что в Римлянам 12:19 написано:" Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь."