Религия, вера

Браться и сестры! Можно- ли из Ада попасть в Рай ?

Mihail Korzov
Конечно ведь ад это просто магила .Иисус обещал, написано в Библии Иоанна 5:28,29.(Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения) .
Отк. 20:13. СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . (Итак, мертвые выйдут из ада). Иисус воскресит их и они будут жить в раю на земле.
Денис Плетнёв
Лучший ответ
Надо требовать пересмотр дела! У вас хорошие адвокаты есть?
:) Tatiana Fabian
дык там ВОЛЯ отсутствует... захотеть не сможешь получается.. .

однако по молитвам... по милости Божьей... Любовь творит такие дела....
Ксения Минёнок
Можно. Из ада в рай, и наоборот из рая в ад. В основном так и происходит.
Юрий Пасынков
Вот как написано: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? " (1-е Коринфянам 15:51-55)
Денис Сырбу
Можно - иногда дают такие шансы,
однако сможет ли человек
воспользоваться этим шансом,
зависит от него самого.
В рассказе Акутагавы Рюноскэ
"Паутинка" речь как раз об этом:
ссылка
Пока да
Роман Обухов