Религия, вера

Может ли самоубийца из ада попасть в рай, если будут за него молиться?

Наши молитвы могут содействовать облегчению страданий самоубийцы. Но в рай он перейти не может, потому что убивают себя из-за неверия. Отчаяние происходит только по причине маловерия или неверия.
_*
_М*ю_J *
Лучший ответ
христианский рай не существует а молитвы в данном случае не имеют никакой силы. пока не отработает карму будет оставаться в аду. в буддистский рай можно попасть только из мира людей
Нет ни рая ни ада, и бога тоже нет.
нет, не может.
Из ада нет выхода.
После смерти уже нельзя изменить место вечного пребывания.
Иезекииль 18:4: Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
Бог решает.
Дмитрий Грачев
может, если заплатит пошлину за переход из Ада в Рай.
До страшного суда из ада можно вытянуть любую душу. Но в чем суть молитвы? Когда ты молился за кого либо. То ты желаешь понести те духовные труды которые не смогли перенести самоубийца. И бывало нередко что те кто молились за самоуйц сами потом в петлю залазили. Без благословения твоего духовника я бы не советовал этого делать.
Если человек кончает жизнь самоубийством, значит ему очень плохо, что то произошло в его жизни с чем он не смог справиться, и вы думаете что Бог будет за это наказывать своего ребенка вечными муками, которому и так плохо. Разве вы стали бы так поступать со своим ребенком. Зная что он в отчаянии это сделал кидать его еще и в огонь? Почему вы представляете Бога таким палачем, почему считаете его таким жестоким и бессердечным? Я представляю как ему больно все это слушать. Вы оговариваете Бога нашего отца. Он не способен на такуб жестокость.
Сложно сказать.
Но в Конце Света будет Страшный Суд.
И может учтутся события доведшие его до этого учтутся молитвы, то что оно выстрадал в аду, и может на основании этого он будет прощён.
Но пока нам нужно думать об облегчении страданий этого человека, и читать канон священно мученику Уару, так как напрямую молиться за сомоубийцу нельзя.
Сергей Мешков