Религия, вера

Пока верующие не начнут исполнять наказ Христа, среди Христиан не насупит согласия? +

«Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. »
Это Я! *****
Это Я! *****
29 182
надобно сказать, исполнять заповеди Иисуса Христа, это точно так, но кто будет учить к этому нашим священникам не до просвещение народу, СИ не церковь, а организация, и во многом заблуждаются
Ольга Липинская
Ольга Липинская
66 320
Лучший ответ
Это Я! ***** Вообще-то Иисус и апостолы говорили, что Бог будет давать правильное понимание ,только почему-то в это люди не верят да и сам Христос сказал « Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и Святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел»

ведь ни где Он не говорил ,учите как сами понимаете то чему я вас научил,

,выходит всё что сверх его учений в 4 х Евангелиях не законно ,ибо как сказанно в приведённом мной отрывке«Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья.»
Наша доблестная милиция тоже долго не могла понять почему внутри неё все так плохо. Решили переименоваться в полицию и начать новую жизнь. Переименовались.. . Оказалось, что дело было вовсе не в названии.. . ))
Какой на хрен Вождь? Человек должен не зависеть не от чего.. .
"Почем опиум для народа? "
Хороша сказка: одни прикрываються ей живя на полную катушку (ни чего не делая), другие же поверя в сказку спонсируют первых.. .
Твоя сущность (индивидуальность (многие утверждают что это душа и она вечна) это всего лишь набор хим. реакций у организма, после остановки которых (смерти организма, а точнее после остановки работы мозга (органа где "живёт" сущность) ) сущность уходит в небытиё(просто исчезает). Приятно лгать себе (пологаться на "потом")что твоя сущность вечна (душа перейдёт туда-то (кста как рычаг управления толпой -самое то) и бла-бла бла), как же отвратительно (неприятно для самого себя) убить в себе "мечту вечной жизни"(хотя это и являеться правдой)
Вот вам теория :Мой дед умер, допустим попал в загробный мир. Я умираю попадаю к нему, но я его просто неузнаю (наврят ли он захочет после смерти выглядеть как дед). Или каждая душа выглядит отталкиваясь от смотрящего? А как же рождённые слепыми? Они ведь не видели ничего, как они найдут своих родных в раю? (родные рядом и всем хорошо, живут вместе без забот -именно это и рай)
Хватит самообмана-жизнь одна (после уже всё...титры)...

Похожие вопросы