Религия, вера
Иисус воскрес вопреки воли Яхве? Первосвященники ведь от имени БОга судили его!
Думали, что от имени Яхве. Оказались непонявшими Яхве. Непонявшими, что Яхве Един в Трёх Лицах, и Иисус - Богочеловек (Бог-Сын и Сын Человеческий одновременно).
Aleksei Lee
Яхве воскрес!!! :))
Вопрос для "Владимир Петлюк"--------
Что это за бог?? ? казнил за малейшую провинность, гонял 40 лет по пустыне, а вот это не смог объяснить? Это открывает вопрос о единстве ;)
Aleksei Lee
Выходит именно так , как Владимир говорит :)
Время Судей, которые судили от имени Бога - минуло уже как целое тысячелетие к моменту прихода Христа. Иудеи сами отказались от них в пользу царей, "чтобы было как у соседей - язычников".
Так что судили они по своему разумению и от себя.
"Вы судите по плоти; Я не сужу никого. А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. ..
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам"
(Иоан. 8:15-25)
Виктор Самойлов
то что его не знали - согласен, но и утверждаю, его не знали и те кто пишет о нем, иисус - вовсе не имя, и не нуждается в написании с большой буквы ;)
Писание о том - незнаю кого - есть ничто инное как выдумка.
Судили бога от имени бога? Почем трава?
Aleksei Lee
На пожертвования, сколько не жалко :))
Виктор Самойлов
этот вопрос задайте тому, кто вас сказал что иисус - бог ;)