Религия, вера

Какие религии повлекли за собой больше всего смертей? ислам, хрестианство или сатанизм ?

Желательно в примерах, цифрах и подробностях .
Саша Котов
Христианство тут недосягаемый лидер. Известны примеры, когда в погоне за "ведьмами" и "еретиками" уничтожалось собственное население вплоть до полного обезлюдивания огромных территорий.
Евгений Печёнкин
Лучший ответ
Мария Чайкина Если брать в расчёт библию то иудаизм переплюнул христианство. Иудеи целые народы истребляли.
Башни близнецы.
Жертвами терактов стали 2974 человека (не включая террористов) : 246 пассажиров и членов экипажей самолетов, 2603 человека - в Нью-Йорке, в зданиях ВТЦ и на земле, 125 - в здании Пентагона. Погибли граждане США и ещё 91 государства, в том числе 96 граждан и выходцев из стран бывшего СССР. 24 человека остаются в списках пропавших без вести.

Погибло 1366 человек, находившихся на верхних этажах северной башни ВТЦ, многие из которых погибли в момент столкновения самолета с башней, а остальные - из-за пожара и обрушения здания. В южной башне на верхних этажах погибло, как минимум, 600 человек. Всего около 18 человек смогло покинуть зону попадания в южной башне и спастись. Как минимум 200 человек из числа попавших в ловушку на верхних этажах башен спрыгнули вниз, предпочитая такую смерть смерти от огня. Их падение наблюдали многочисленные свидетели. Некоторые пытались выбраться на крыши башен, в надежде на эвакуацию вертолетами, но эвакуация не состоялась, поскольку двери на крышу были закрыты, а дым и жар пожаров сделали невозможным использование вертолетов.

Погиб 341 пожарный и 2 парамедика Нью-Йоркского Пожарного Департамента, 60 полицейских, и 8 сотрудников "скорой помощи".

В Нью-Йорке было опознано более 1600 тел, но остальных (около 1100 человек) опознать не удалось. Сообщалось, что на месте трагедии найдено «около 10000 фрагментов костей и тканей, что несопоставимо с количеством погибших» Фрагменты костей были найдены даже в 2006 году, когда подготавливали к сносу здание Deutsche Bank. Средний возраст погибших в Нью-Йорке был около 40 лет.
без коментариев!)) тут всё понятно так!))
Batya Turgunbaev
хрестианство 100%
Яна Сигилет
Татьяна Мотырева Хотя бы писать грамотно научись, атеист хренов :D
Вспомни вторую мировую войну. Под каким знаком воевали фашисты?
О религии мира и добра не будем. И об арабской весне забудем.
Выходит.. . евреи!
Иудаизм ветхий завет почитай.
Игорь Гуров
Саша Котов читал ! много хрени ! но я про реальные факты !
Атеистические религии. В частности коммунизм.
Во первых научитесь грамотно писать, все-таки мне как православному, обидно видеть "хрестианство", а во вторых где буддизм? Или сатанизм теперь считается основной религией? :D
* Рузана *
Саша Котов а что обидного то ? крестовые походы ,святая инквизиция (она же охота на ведьм ) и крещение Киевской Руси - имеют многомиллионные жертвы благодаря хрестианству !
Диана Гречина Ныне иудаизм является сатанизмом.)
Сатанизм или Дьяволомания [1] — ряд оккультно-религиозных представлений, [1] мировоззрений и верований, оформившихся в XIX веке как протест против господствующего положения христианства, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы. [2][3] Сатанизм зародился в древнем Ираке и его заветы содержатся в Синей книге. [4][5] Упоминания об организованном поклонении Сатане отслеживаются в Европе в Средние века. Историки свидетельствуют о существовании сатанинского культа при королевском дворе Людовика XIV.[6] Сатанинские культы и секты имеют различные взгляды на возвеличивание тьмы и абстрактного зла, проповедуя поклонение и мистическое общение с источниками зла: Сатаной, тёмными богами, демонами, дивами, гарпиями, суккубами и инкубами, бесами и др. [1][4][5]

Сатанизм определяют по-разному: от «идеологии поклонения злу» [7] и «преклонения перед злым началом в жизни» [8] до «сплава идей и образов, олицетворяющих развитие, многообразие, величие, силу, могущество, творчество, индивидуализм, дерзость, гордость, знание — всего того, что способствует жизни и её развитию». [9]

Кандидат культурологии, старший преподаватель кафедры философии, биоэтики и культурологии УГМА Е. В. Белоусова отмечает, что, «по сути, сатанизм — это крайнее выражение материализма и гедонизма современной западной цивилизации». [10]

Также есть мнение, что «сам факт возможности выбора между Богом и Сатаной свидетельствует об уровне мышления, которое воспринимало дуалистическую сторону христианства, но не доросло до христианского монизма». [11]http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Baphomet.png?uselang=ru