Религия, вера

У моей учительницы умер малыш от рака крови в 3 года. Он исполнил свою миссию на земле? Какую же? Почему Господь забрал?

Колян :-)
Если вы не верите в бога, то ответ вы знаете: нипочему, а просто такая судьба у этого малыша, хоть и прискорбно это . А если вы верующий, то это для вас повод задуматься над тем, есть-ли на самом деле этот добрый дедушка--мазай на небесах, что всех любит и оберегает, и не даёт волосу упасть с головы человека без воли на то своей.
!G
!!! G A L Y M J A N !!! A U E S B A I
Лучший ответ
миссию человека на земле знает только Бог, а наши суждения основаны на наших предубеждениях
ну детишек захотелось скушать господу.
он всех возрастов любит жрать--аж по бороде течет
Ольчик Кошка
Таких примеров миллионы, все страдают... .

Рим 8:
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: 'Авва, Отче! '
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу... .
Инна Юрина
Умуткан Джунельбаева И конкретно с этих стихов, какой подходит к теме?
Может его звали Андрюшка. Как звали Чекотило.. . А может Володя - как Ленина. И Он не дал этим же именам, повторно заставить мир вздрогнуть в ужасе. Всякого быть может. У Бога несправедливости не бывает и ошибок тоже.
pavliskijj.igor
Kanysh Aitjanov А почему бог известных маньяков в детстве не уничтожил?
Невинные дети на Небесах молятся о своих родителях, которые остались здесь на земле.
А миссия их- обратить сердца людей к Богу. Проще всего обращение происходит в скорбях.
Умуткан Джунельбаева Дети уже рождаются грешные от Адама и Евы. Малыш спит в могиле и ждет часа воскресения.
Обратить к Богу сердца- это проповедь благой вести по всему миру.
Люди болеют и умирают, п. ч. несовершенные. Бог здесь ни при чем.
Свобода воли предполагает такого рода случайности и казусы.
Некто .....
это у бога надо спрашивать какую миссию он выполнил, чего ты задаешь вопрос блаженным? :)
Ребенок будет с Иисусом без всех испытаний, которые проходит человек.
Мы забываем, что Бог предупреждает и слово Свое держит.

Исх 20:4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Сергей Семенов Вранье. Где такое написано?
А вы не думаете что это может не Бог забрал а сатана? Бывает что предки нагрешат 7 поколений назад, а расплата только к пра-правнукам приходит.
Наталья -
Регина Мериуц Это вы сейчас такую хрень придумали?
Сергей Семенов Не фантазируйте.
!!! G A L Y M J A N !!! A U E S B A I Вопрос первый : а кто же у вас сильнее--бог или сатана? и на хрен тогда нужен ваш бог, если он не может никого спасти ( он же у вас СПАСИТЕЛЬ ) ! Вопрос второй : если ребенку уготована такая судьба вашим богом, то вообще , зачем он дал возможность родиться этому малышу? И не кажется--ли вам, что если бы это было так на самом деле, что все рассчитывались бы за " грехи " предков, то человечество вымерло бы напрочь?
грехи родителей
Максим Лыткин
Вы молодец, что сопереживаете другим, и это несмотря на юные годы! А как Вы думаете, Богу нравится смотреть на страдания людей или ему больно смотреть на человеческое горе? Вот что говорится в Библии о чувствах Бога в то время, когда люди крайне развратились : "Он почувствовал боль в своем сердце". Здесь словом "почувствовал боль" подразумевается глубокое чувство сострадания к тому положению, в котором оказалось человечество. И Всемогущий Создатель в состоянии исправить полностью все последствия того зла, от которого люди страдают. В том числе ситуацию с этим ребенком. С одной стороны, Бог не забрал к себе ребенка, потому что Он не жестокий, с другой стороны, Бог может и хочет вернуть к жизни этого ребенка. Об этом можно узнать подробно и точно из Библии - книге от Бога.
он попал в рай, воскреснет, вырастит до размеров взрослого духа и у матери будет возможность после воскресения продолжить его воспитатние