Религия, вера
А почему Господь избрал для своей Миссии именно евреев?
хороший вопрос... это был единственный народ на Земле которой мог распять своего Бога
на тот момент Евреи были угнетённым народом, то есть рабами. Это одна из причин.
Бог избрал один народ и подготавливал его для встречи с Мессией, а уже потом они стали сегодняшними евреями
Только евреи тогда были монотеистами, уже отвечал здесь.
Вы выполнения Своей Миссии Ему был нужен народ, имеющий монотеистическую религию.
Торгаши и паразиты были, такие очень заразные
авраам был непротив убить исаака хотя бог ему обещал потомство. бог это ценит.
Они сами себя избрали обуреваемые гордыней.
еврейский Бог - он евреев и избрал поэтому
также как русские Боги - помогали русским
и как греческие Боги - помогали грекам
Мунар Бектенов
И как же каменные идолы могли помогать?
Какая разница. Главное- результат.
Валерий Кузьмук
А какой результат вы имеете ввиду?
Саваоф - евреев, Кришна - индусов...
дак евреи этого бога и придумали.. .
странно было бы если бы такой народ, как евреи, придумали что то для себя любимых и поделились, тобишь сами отдали это другим...)) )
естественно, раз бог их, значит они его избранный народ и завет только между ними с бого и заповеди, тоже только евреев касаются...) )
хотя, как показует история, не хотел бы я быть на месте евреев, уж больно дорого обходится им эта богоизбранность...)))
Т. к. Бог еврейский, а собственниц и предназначен для евреев.
Он не избрал евреев, а создал себе народ от человека, которому обещал многочисленное потомство, и Спасителя из его потомства. Авраам, был первым евреем (или странником)
Так они его сами для себя и придумали.
Пошутил. А они шутки не поняли и по-своему пошутили.
Из-за Авраама. Бог благословил его семя. Но сейчас для Господа избранные это те, кто верит в Него, независимо от происхождения.
Господь не просто избрал, Он сам создал еврейский народ. Вспомните библейскую историю. У Авраама не было детей, ему уже было больше 90 лет когда Господь дал ему и престарелой Сарре чудесным образом сына, от которого произошел весь ервейский народ.
предоопределил малый народ к святой миссии быть лицом и глазами Господа на земле
Он создал Себе этот народ через Исаака, свободного человека.
Христос сказал ученика своим идите и научите все народы, но к Самарянам не ходите, потому, что не здоровое тело нуждается во враче, а больное.
Например если у вас болит голова, вы же не будете пить таблетку от боли в ноге или руке.
для него нет национальных различий
Вообще -то если быть правдивым, то не избирал.
Иудеи это единственный народ, который грешил. Для иудеев было привычно спать с матерями, сестрами, убивать, воровать, а так же среди них распространялись убогие фашистские и националистические идеи . Если вы почитаете наставления, то все поймете.
Поэтому Бог послал пророка, чтобы вытащить их из жопы. А пророк сказал: не убивайте, не воруйте, не обманывайте гоев, и так далее.
каждая народность придумала для себя своего бога, а не бог кого-то избрал. Как существо одухотворенное бога нет, просто он у людей в душе, в сердце, в мозгу наконец. Ведь когда нас обижают мы обращаемся к нему - БОГУ.