Религия, вера

Как думаете, был ли Большой взрыв (астрофизический) или наша Вселенная всегда так жила триллионы лет назад+

Как думаете, был ли Большой взрыв (астрофизический) или наша Вселенная всегда так жила триллионы лет назад?
И1
Игорь 1111
Астрофизики говорят был. Мол имела Вселенная сингулярное состояние и скачком перешла в развернутое.
Сам я не астрофизик и потому какого либо отдельного мнения, такого что бы считал единственно верным по таким вопросам либо не имею, либо не высказываю. Ориентируюсь на мнение науки.

Вот толкований ему могу обычно иметь множество и противоположных. Мне ведь не нужна единственная истинность. Но это именно толкования или "картинки". Некоторые из них будут для большинства странными и совершенно непонятными. Ведь они так сказать для "перевода" в личное восприятие.
А у меня. допустим совершенно другое восприятие времени чем у большинства. Само отношение к нему. Да и многим иным вещам того же рода. Так что эти "толкования" просто переложение на мой "внутренний понятийный ряд".
В основном меня вполне устраивает все что дает наука.
Мне ведь без разницы. Это не равнодушие, интереса хватает, а непредвзятость, когда все теории и модели равны и ни одна не выбирается "от желания" Они все и интересны и занимательны. А какая более доказательна. зависит не от моего желания.
Евгений Новиков
Лучший ответ
А мне нравится и инфляционная теория с множественностью Вселенных, и 11-мерная теория струн (она в особенности, поскольку замечательно согласуется с октонионовой группой симметрии) , и даже циклическая теория. Все они по-своему красивы. А как говаривал некий Джон Китс (был такой английский поэт) : "В прекрасном - правда, в правде - красота. Вот знания земного смысл и суть". :) Однако в одном можешь быть уверен: вне зависимости от того, был ли Большой взрыв, наша Вселенная околачивается в известном нам состоянии уже достаточно долго, чтобы у жизни появился шанс не только развить разум, но и поинтересоваться, почему она тут оказалась. )))))
А если и не было, то будет.. . Всё впереди
Михаил Соболев
Для нас это могло казаться взрывом, потому что мы очень маленькие по сравнению со вселенной. А если бы мы были размером со вселенную, то это был бы не взрыв а всего лишь процесс зачатия
Л*
Любавушка ***
Аднака, был
Леночка Шелест
Хотя большинство ученых прослеживают историю Вселенной вплоть до того времени, когда она была очень маленькой и плотной (состояние, называемое сингулярностью) , нам не уйти от основного вопроса, который астроном Бернард Ловелл сформулировал так: «Если в какой-то момент времени Вселенная была близка к состоянию сингулярности с бесконечно малым объемом и бесконечно большой плотностью, то мы вынуждены спросить о том, что предшествовало этому, и что было за пределами Вселенной. Мы сталкиваемся с проблемой Начала».
Ни первое, ни второе.

Всё было сотворено Богом всего около 6 тыс. лет назад в течении шести дней.
Вот здесь это хорошо описывается: http://www.youtube.com/watch?v=sYH_DkTNSXc
Altynbek Bakirov
Был, вселенная расширяется и галактики отдаляются друг от друга. А теперь перематай время в обратном направлении, галактики будут приближаться и рано или поздно сойдутся в одну точку.
Я думаю, что все-таки было так, как и записано в Библии. Тому есть подтверждения. Например, законы, которые издают люди, быстро меняются, а Законы Бога живут и действуют тысячелетиями.