Религия, вера
Если Христос, по легенде, был иудеем, то почему его поклонники не иудеи.
Им-то зачем, у них свой бог есть, еще шумерами придуманный. А эту заморочку изначально для гоев придумывали.
потому что у Бога нет национальности
Дык видишь ли, там страшно дело - укорачивают на самое ценное.. . видимо итак самим не хватает чтобы ещё и жертвовать остатками))
по легенде он очень отличался от евреев внешне, а был ли он иудеем -- вопрос
Не по легенде а по истине он был иудеем. "Когда Иисус пошёл дальше, за ним последовали двое слепых, которые кричали: "Будь милосерден к нам, Сын Давида"(слово сын, имеет значение также потомок) Иисус был из рода царя Давида, племени Иуды, а значит иудеем.
В евангелиях Матфея и Луки записаны родословные Иисуса по линии Иосифа и Марии, его матери.
Что касается его поклонников, "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей",-евангелие Матфея, 28гл, 19,20стихи. Здесь видно что Иисус дал повеление ученикам проповедовать по всей земле всем народам и готовить из них учеников. Это было намерением самого Бога: "Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё",-книга Деяния, 15глава, 14стих.
Почему не иудеи :" не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. "
(Послание к Римлянам 2:28-29)
" В Нем (Иисусе Христе) вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым… "
(Послание к Колоссянам 2:11)
(Послание к Римлянам 2:28-29)
(Послание к Колоссянам 2:11)
Для самого эта загадка.
Вроде как Славяне а поверили еврейскому божку.
Потому что душа не имеет национальности и во вторых потому что Он Бог!
Ага и еще мы все созданы по подобию бога и т. д. но вот только почему то я не умею воду в вино превращать, а ииссус мог вот
Символический язык весь основан на прежних названиях, поэтому поклонники, как раз Иудеи, в символическом смысле. Рим. 2:29 Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.
Потому что иудеи не поверили в то, что он сын божий, а те, кто поверили, стали христианами.