Религия, вера

православие - истинное хрисианство?

Sergey Burnashkin
Это и не христианство вовсе.
Eduard Breus
Лучший ответ
в настоящее время Православная Церковь единственная благодатная Церковь.
Не сомневайся.
истинное
Почитайте пророчество Серафима Саровского, там четко сказано, что антиХрист придет именно к православным, и только православные славяне последуют за ним.
Анна Рожина
Православие хранит истину и будет хранить, старообрядцы - православные, но.. . букву поставили выше благодати)
Это вавилон великий
Лариса Куцай
Артем Ланских По-моему башню строите вы.
нет истинное в раю.
именно! а в чем собственно ваши сомнения!? Вам мало знаков подтверждающих истинность православия!?
Maral Akiyewa
Тоже диагноз, не спорю. Сужу по Данилке, что православие не христианство.
Виталий Шматов
Воистину так.
Да. Истина только в Православии.
сатанинская секта многобожников
Оксана Власова
Все церкви Христовы Богу принадлежат, если только РПЦ Дух Святой не приватизировали)))
Vladimir Litvinenko Пардон, Церковь Христова всего одна, представляющая Его Тело!
хрИСИанство возможно :-)
но хрисТианством православие назвать нельзя априори - это отдельная тоталитарная секта с амбициями на гос религию России :-)
Асем Толеухан
Sergey Burnashkin заметил) описка
Православие - истинностное идолопоклонство.
[_ Кристюша _]
Наталья Просекова Сгинь нечистый)
истинно глаголешь. и путь этот самый верный! ну если конечно не сбиться с него.
Numonjon Darvishev
трудно поверить после этого!
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/
Kostya Kostya
эта родная вера, потому и истиная! и вряд ли можно доказать это мусульманину, рождённому и вырасшему в мусульманской семье, или католику или...
Евгений Kуклин Какая родная? Православие раком поставила Рашку так, что до сих пор стоим на коленях.
Истинное христианство это принять Иисуса Христа как своего спасителя.
православие это православие ) христианство -это христианство) )
Это - вавилон великий.
Иисус оставил нам пример, чтобы мы шли по следам Его - 1 Петра 2 :21.

Иисус освещал имя Бога Своего «Я открыл им [своим верным последователям] твое имя и еще открою» (Иоанна 17:26). Иисус сказал : иду к Отцу Моему.. . к Богу Моему.. . (Иоанна 20:17)
В самом начале было известно имя Бога!! ! Бог сказал Моисею Исход 3:14, 15 Иегова -- вот имя Моё НАВЕКИ, и памятование о Мне ИЗ РОДА В РОД.

Почему стоит проверить, заслуживает ли религия доверия?

Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?
Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою _духовную жизнь_, а также надежду на спасение. (Откровение 18:4 - выйди от неё НАРОД Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её....)

Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнают по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? Существует ли религия, которой можно доверять? И последний вопрос: основана ли она на Священном Писании?
«Каждое дерево узнают по его плодам» (Луки 6:44)