Религия, вера

Единственный проводник на пути к Богу – Сам Бог?

Куда ведут все дороги?
Единственный проводник к Богу, это шаг. Но шагать можно в разные стороны. Но так или иначе:
Осилит дорогу идущий. (с)
Игорь Архипов
Лучший ответ
7.1 Аз, люди, мыслите, слово. Писание ниспослано тебе, - в сердце твоём не должно быть недоумению об этом, - для того, чтобы ты им учил, и чтобы оно было вразумлением верующим.
7.2 Следуйте тому, что свыше ниспослано вам от Господа вашего, и не следуйте никаким другим покровителям, кроме Его. Мало вы размышляете!

...

10.62 Бываешь ли ты в каком бы ни было состоянии, читаешь ли его - Коран, - делаете ли вы какое либо дело, при всем этом Мы присущи вам, в то время, как вы погружаетесь в то. От Господа твоего не укрывается, ни на земле, ни на небе, вес и одной пылинки: ни малого, ни великого из этого нет, чего не было бы в ясной книге.
Parvona Jamshedov
Воображение побеждающее разум, это и есть проводник к богу...
Желание знать о Боге, а так как Бог есть Дух (Иоанна 4:24) ,значит знать о духовном и этот человек будет счастливым, и об этом сказал сын Бога Иисус Христос в нагорной проповеди: *Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство*(Матфея 5:3).
свои качества Бог открыл через Библию например, и на примере Своего СЫНА-ИИСУСА
проводником от Бога к пророкам и посланникам являлся Архангел Гавриил, а пророки уже проводниками к людям, но... НО! Они научили людей посредством знаний и учения Святых Писаний обращаться к Богу непосредственно самому, самостоятельно.