Религия, вера

Сильна ли молитва, читаемая от души одновременно двумя людьми? Или без разницы в какое время читать, один утром

другой днем... Возник такой вопрос
Молитва по сути это не заученное повторение определённых фраз, это разговор с Богом. Представьте, что вы говорите с любящим отцом, так вот, Бог вездесущ, Он живёт и в вас, если вы уверовав, впустили Его в своё сердце через покаяние, Он слышит ваши слова всегда и везде, тем более, если вы говорите с Ним искренне и любите Его. Ваша молитва будет сильна, действенна и могущественна на столько, на сколько вы веруете и любите. Ну а если у вас есть человек, который готов вас поддержать в молитве во имя Христа, то и Он будет с вами вместе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Юрий Суханов
Лучший ответ
Зависит от души читаемого
А если при этом одновременно чесать пузо и тереть нос - благодать+10...:)
Алексей Ионов
«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Мф. 18, 19-20).

разница есть - понудить себя встать на молитву в одно и тоже время- маленькая жертва ради того, о ком молятся, маленькое отречение от себя и своих дел.. . Это усилит действие молитвы и душе молящихся принесёт пользу.
А когда вы не придаете значения своей молитве, почему Бог должен :)
лучше перед сном в точное время собрались и помолились
В войну сколько людей и вместе и всяко-разно молились о "здоровье" Гитлера и К°? Помогло? После гибели ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ "рабов божьих", - любимых?!
Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного.
Только в качестве самовнушения - типа аутотренинг такой. Групповой, говорят, эффективнее :)
Ирина Елагина
"Усердная молитва праведника имеет большую силу, потому что она будет услышана"-вот что сказано в Библии, в 5 главе послания Иакова. А это значит, когда одновременно молятся много праведников, их молитва тем более будет услышана! Недаром же апостол Павел просил своих соверующих помолиться за него: "бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых и за меня, чтобы мне была дана способность говорить"(Эфесянам 6:18,19).Если у вас есть ещё вопросы о молитве, пишите мне на мою страничку.
Fey Fao Fot
Биьлия показывает, что Бог готов слушать молитвы как одного, так и группы людей. Однако Иисус Христос, который тоже молился, отметил, что не все молитвы угодны Богу: «Когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию» (Матфея 6:7). Вряд ли Бог будет слушать молитвы, которые не отражают наших истинных чувств. Библейская притча объясняет, почему некоторые молитвы не угодны Богу: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9). В другой притче говорится: «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29). Совершенно очевидно: чтобы наши молитвы слышал Бог, необходимо соблюдать определенные требования. Однако часто молящихся мало волнует то, что от них требует Бог. Поэтому такие усердные молитвы не изменили наш мир к лучшему.
Руслан .
Кто то сказал из святых, что молится можно где угодно, когда угодно, не зависимо от ситуации. Главное молится усердно, и Бог услышит.
Юрий Суханов это сказано в Писании , а кто то повторил )))