Религия, вера
как выполнить 10 заповедей
Без молитвы никак. Молитесь чаще.
Иисус уже всех грехи взял на себя
Выполни первую, а остальные выполнишь легко.
"Этого не возможно сделать по другому, как только будучи в гармонии, а если у вас хоть одно тело не чисто, не стоит на Пути Истины, то вы не можете быть в гармонии. А быть в гармонии, это значит молиться так, чтобы молитва была услышана и исполнена.
Огненное искушение - это проверка и построение в гармонический ряд всех духовных тел. Если совокупность проходит его, значит её дух, твёрдо верен Духу Истины, а если нет, то его духовные тела остаются без пищи, наступает духовная, а затем и физическая смерть. Огненное искушение проходят души, готовые войти на Лестницу вечного совершенствования. Другими словами, высшее человеческое я должно слиться, гармонизироваться с Духом Истины. Если дух у такой души слаб, то Дух Истины сразу забирает её в Плерому, а если дух силён, оставляет в этом эоне, приводить на Дорогу Истины другие души. Итак, не теряй связи между всеми телами, хотя самому человеку это сделать не возможно, так как одно из духовных тел, всегда будет доминировать. Положись на верховенство Святого Духа, пусть Он ведёт все твои духовные тела и управляет желаниями, тогда гармоничная Нить не будет нарушена, а главное для человека - выйти из диссонанса с Духовной Гармонией и войти в резонанс с Ней. Тогда оковы и рамки закона будут разрушены, и человек сможет влиться в Гармонию Духовных Сфер".
А какая из них доставляет дискомфорт? По нашей негативной реакции на её потребность выполнения определяем, что необходимо в себе воспитать или что пересмотреть. В нас Присутствие Бога. а мы- в Нем. Потому с нами всегда Его любовь, сила и мудрость, Его Свет. Важно осознавать свое единство с другими аспектами жизни и в человеке прежде всего видеть божественную личность ( вечный совершенный дух) . А суд доверить Закону, живя по совести, оставаясь искренним перед собой и людьми. Праведность ведь состоит именно в искренном своем проявлении. Можно в чем- то заблуждаться по невежеству или отсутствию опыта, а можно, даже соблюдая Божии Законы на словах, лицемерить самому себе, потому что мыслишь иначе, вынужден лишь из страха перед карой Бога или общества. Сознание меняется с развитием, а с ним - сам человек, развиваясь от звероподобного до Богочеловека с Христосознанием ( живущим по Воле Отца Небесного, являясь его руками, головой и сердцем на земном плане) .
Сонастрой с Богом и людьми происходит, когда призываем Божественный Дух о помощи и, настраиваясь на его частоту вибрации, достигаем прежде мира в собственной душе, иначе не услышим ответа. А мир душевный возможен, если нет в нас обид и претензий, если принимаешь жизнь во всех проявлениях и благодарен за любые жизненные уроки и возможности их осознания и прохождения.
Господь предложил свою заповедь любви к человеку и Богу через равноправное отношение к людям- т. о. , как хотим чтобы относились к нам самим, так и поступаем с остальными ( " Что посеет человек, то и пожнет"). А себя каждый намерен и любить, и уважать, себе всякий желает добра и благополучия, искренности и отсутствия корысти. О том и вспоминаем всякий раз, когда судьба нас сводит с конкретным человеком или перед очередным жизненным выбором, так как за все свои слова, намерения и дела несем кармический ответ.
А вы пробуйте и старайтесь!
Просто порядочно жить не судьба что-ли.
Заповеди эти надо читать без частицы НЕ потому, что написаны они тем, кто здесь правит бал и пишет библию, а это Отец Лжи и сам первый лжец во Вселенной.
У него такие полномочия и сила аналогичная Богу.
Если в библии прочесть эти заповеди, то один насчитает 13, а другой только 10.
Скрижали завета Моисей разбил недаром потому, что понял, что не Бог их водит по пустыне, а Сатана.
Хотели бы в пустыню на 40 лет ?
А поведёт всех слепеньких и глухих, которые Сатану за Бога принимают и поклоняются его сынку распятому.
Бог никогда не убил бы никого, тем более, свонего сына единородного.
Задумайтесь и не только о заповедях.
Хотели бы в пустыню на 40 лет ?
Задумайтесь и не только о заповедях.
Истина чуть шире 10 Заповедей. Нагорную проповедь почитайте. ) А вы почему спрашиваете?
Мы не под законом Бога находимся. Иисус объеденил все заповеди в две основные:
Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .
Принцип из Матф. 7:12 поможет в исполнении
это не возможно даже теоретически
любая из заповедей склоняет нас к соблазну. сдержать себя трудно, но возможно. не писались бы он, . если бы были невыполнимы.
Никак!! Мы все грешники!