1. Где написано что Иисус архангел
2. Где написано что Иисус будет царем с 1914 года
3. Какая связь между Бруклином и вашим учением
4. Почему вы считаете что Иисус распят на столбе
5. Где написано что Бог Иисуса сотворил
6. Объясните мне смысл этих слов Иисуса : Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан. 14:9)
Религия, вера
Свидетели Иеговы, ответьте на несколько моих вопросов +
Сейчас они вам напишут! Вон, уже одна отличилась... По ее мнению если Иисус сойдет с голосом архангела, то Он и есть архангел! У нее мозгов не хватает сообразить, что Иисус сойдет под Голос архангела! В данном тексте имеется ввиду что Его пришествие будит озвучено ангелами как глашатаями.
Всё это написано в журналах "сторожевая башня", больше нигде. А "сторожевая башня" это и есть библия иеговизма.
Изучайте сторожевую башню, пока не рванет свою.
да они ничего толком не знают. Повторяют то, что им втемяшили в голову, когда мозги промывали.
Все съезды Иеговистов, которые проходят в нашем городе ВСЕГДА заканчиваются бухаловом, хотя конца света они ждут каждый год и на полном серьезе.
Я могу показать Бога отца а мне то что с того!
Я хоть и не являюсь СИ, но не смог пройти мимо.
А вот вы, обясните мне не далекому, где в библии написано о тройце? Где написано о том что нужно поклонятся кресту? Где написано о пасхе в таком проявлении как мы ее счас видим (крашеные яйца, куличи) ? Где написано что нужно поклонятся крашеным доскам и трупам? Сперва достаньте свою колоду из глаз, а потом разсматриваете сорины в чужих глазах.
1.1 Фессалоникийцам 4:16. В этом стихе апостол Павел говорит о воскресшем Иисусе: «Господь [Иисус] сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой» . Из этих слов следует, что именно Иисус Христос является архангелом, или верховным ангелом.
2.Из Откровения 12:6, 14 мы узнаём, что три с половиной времени равны «тысяче двумстам шестидесяти дням» . Значит, «семь времен» (период, который длится в два раза дольше) равны 2 520 дням. Но через 2 520 буквальных дней после завоевания Иерусалима языческие народы не перестали попирать Божье правление. Как видно, это пророчество охватывает значительно больший промежуток времени. Согласно принципу «день за год» из Иезекииля 4:6 и Чисел 14:34, «семь времен» равны 2 520 годам.
2 520 лет начались в октябре 607 года до н. э. , когда вавилоняне захватили Иерусалим и свергли царя из рода Давида. Этот период завершился в октябре 1914 года н. э. Именно тогда закончились «времена, назначенные народам» , и Иисус Христос стал Царем на небе (Псалом 2:1—6; Даниил 7:13, 14).
А на все остальные вопросы есть тоже ответы и кто в действительности хочет знать правду пусть изучает Библию со Свидетелями Иеговы. 3. Например, в Пятидесятницу 33 года нашей эры, после того как святой дух сошел на учеников, собравшихся в Иерусалиме, апостол Петр свидетельствовал об Иисусе собравшемуся народу. Говорил ли он о Троице? Прочитай внимательно некоторые из его высказываний и суди сам: ‘Иисус.. . Муж, засвидетельствованный вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил чрез Него среди вас’. «Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели» . «Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли» (Деяния 2:22, 32, 36
1.крашеные яйца
2.кулич (пасочка)
3.дата рождекния Христа
4.дата крещения
5.целование рук
6.крещение младенцев
7.иконы
2.кулич (пасочка)
3.дата рождекния Христа
4.дата крещения
5.целование рук
6.крещение младенцев
7.иконы
Кратко могу ответить на 5 вопрос: "Он избавил нас от власти тьмы и перенёс в царство Сына своей любви. Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. Он — образ невидимого Бога, ПЕРВЕНЕЦ ИЗ ВСЕГО ТВОРЕНИЯ. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. " (Колосянам 1:13-16). Иисус первое творение Бога. Все остальное они создавали вместе: " И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию.... " (Бытие 1:26). Бог обратился к Иисусу и сказал: СОЗДАДИМ"
Это вопрос из разряда-Где написано, что нельзя курить...
Может лучше вам начать изучение со Свидетелями, а по ходу изучения будут обсуждаться эти вопросы . Просто так связанно все будет и по порядку.
Или хотя бы по одному вопросу обсуждать, а то каша в голове из всех ответов может получиться .
Утверждение Ёжика про бухалово после конгрессов СИ, это полная чушь ! ,спросите у ЛЮБОГО честного милиционера из окружения защиты порядка на этих мероприятиях и ЛЮБОЙ вам скажет, что его слова это чистый воды бред озлобленного и неадекватного сказочника клеврета. :)
Я не нахожу в ваших вопросах искренности Ник, если я не прав, докажите обратное, но я отвечу на один из них, читайте внимательно Ник ;)
Кто такой архангел Михаил?
СОГЛАСНО Библии, в небесной сфере существуют миллионы ангелов (Даниил 7:9, 10; Откровение 5:11). Во всем Писании сотни раз упоминается об ангелах, которые сохраняют преданность Богу. Но лишь двое из этих духовных созданий названы в Библии по имени. Один из них — ангел Гавриил, который за 600-летний период передал весть от Бога трем разным людям (Даниил 9:20—22; Луки 1:8—19, 26—28). Другой ангел, названный в Библии по имени, — это Михаил.
Несомненно, Михаил — особенный ангел. Например, в книге Даниила Михаил предстает как защитник народа Иеговы от злых демонов (Даниил 10:13; 12:1). В боговдохновенном письме Иуды говорится, что Михаил противостоял Сатане в споре о Моисеевом теле (Иуды 9). Книга Откровение показывает, что Михаил вступил в войну с Сатаной и его демонами и сбросил их с небес (Откровение 12:7—9). Ни один описанный в Библии ангел не имеет такой мощной силы и власти над врагами Бога, как этот. Поэтому неудивительно, что в Библии Михаил называется «архангелом» , где приставка «арх» означает «начальник» или «высший» .
Споры о Михаиле
В религиях христианского мира, а также в иудаизме и в исламе мы находим противоречивые представления об ангелах. Некоторые объяснения очень туманные. Например, в библейском словаре «The Anchor Bible Dictionary» говорится: «Возможно, существует один высший ангел и/или маленькая группа архангелов (обычно четыре или семь)» . Согласно другому словарю, Михаил — это «имя сверхъестественного бесплотного существа, в отношении которого существует два противоположных мнения. Одни считают, что это Господь Иисус Христос, Сын Бога, а другие — что это один из так называемых семи архангелов» («The Imperial Bible-Dictionary»).
В иудейской традиции к семи архангелам относят Гавриила, Иерахмиила, Михаила, Рагуила, Рафаила, Сариила и Уриила. В исламе архангелами принято называть четырех ангелов — Джибрила, Микала, Израила и Исрафила. В католицизме верят, что существует четыре архангела — Михаил, Гавриил, Рафаил и Уриил. А что говорит Библия? Существует ли несколько архангелов?
Ответ Библии
Кроме Михаила, в Библии не говорится ни о каких других архангелах, к тому же нигде в Писании слово «архангел» не встречается во множественном числе. Использование определенного артикля перед словом «архангел» в греческом оригинале письма Иуды 9 показывает, что этот титул относится только к Михаилу. Поэтому разумно заключить, что Иегова Бог дал полную власть над всеми своими ангелами только одному созданию.
Помимо самого Создателя, лишь одна преданная ему личность, Иисус Христос, имеет ангелов в своем подчинении (Матфея 13:41; 16:27; 24:31). Апостол Павел особо упоминает о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). А Петр говорил о воскресшем Иисусе: «Который [Иисус Христос] взойдя на небо, находится по правую руку от Бога и которому подчинены ангелы, власти и силы» (1 Петра 3:22).
Хотя в Библии конкретно не говорится, что архангел Михаил — это Иисус, из одного библейского стиха следует, что Иисус выполняет роль архангела. В письме Фессалоникийцам апостолом Павлом записано пророчество: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей, и умершие во Христе встанут первыми» (1 Фессалоникийцам 4:16). В этом стихе Иисус описывается как Мессианский Царь, принявший власть от Бога. Однако он говорит «голосом архангела» . Обратите внимание также на то, что ему дана власть воскрешать мертвых.
Символов не хватает, концовка в моих комментах к ответу.
Кто такой архангел Михаил?
Споры о Михаиле
Ответ Библии