Религия, вера

Правда что Бог ЗАСТАВЛЯЕТ людей к Нему приходить? Могут свидетели Иеговы ответить, если не очень трудно.

Лук. 14:23
ПНМ
«Господин сказал рабу: Выйди на дороги и к огороженным местам и ЗАСТАВЬ людей прийти, чтобы мой дом наполнился»
Синодальный
«Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.»
я хоть и не свидетель Егоши, но знаю что Бог никого не заставляет к нему приходить, ведь он каждый день у всех на виду! А то что написано в книжке, всего лишь откровенная религиозная ложь служителей культа !
Юлия Таттибаева
Лучший ответ
Исаия 1:12
Марина Иванова
"Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов которым служили ваши предки... Если же вы не хотите служить Иегове, то выберите сегодня, кому вы будете служить... " (Иисуса Навина 24:14,15) - как видете все люди имеют свободу выбора.
Марина Бабкина
Смотрите контекст. Это притча. Бог предлагает иудеям первым войти в Царство Бога и стать соправителями Иисуса. Поскольку они отказываются, Бог обращается к людям из других народов, язычникам. А евреи утрачивают право быть народом Бога.
Марат Сафин
Я свидетельницам иеговым уже четверым вдул прямо в туалете, какой к черту... А свидетелям мужикам- старзу в табло
Iliyar A. И тебе не стыдно писать такую гадость? себя не позорил бы
В Луки 14:16 стоит слово "пригласил". Во вторых у приглашённых была возможность отказаться, и они не пришли. Почему вы выдернули это из контекста и придираетесь к отдельному слову? И не забывайте, что это притча и её нужно правильно понимать.
Abror Shukurullaev
Я Свидетель Иеговы. Бог не заставляет людей приходить к нему. Он наделил каждого свободой воли, и каждый сам решает, слушать Бога или нет.
о Лорик! привет! не заставляет а получается все к нему приходим он ведет
Д*
Дима *******