Религия, вера

Этот стих показывает что Христос Бог! Что вы на это теперь скажите, Свидетели Иеговы ?

" Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! " (Ин 20.28)
Шах и Мат Свидетелям Иеговы!
Игорь Макаров
Лучший ответ
Кен5К Каепк ошибаетесь, это сказал человек а сам Иисус Христос НИКОГДА не говорил, что он Бог
таким образом вы хотите, чтобы члены собрание СИ отказались от своих заблуждение ? ,в душе любой СИ согласен, но руководящий совет не признал это
у каждого свой Бог!!!. "Мистики черпают безграничное трансцентное блаженство в Абсолютной Истине,
а потому Высшая Абсолютная Истина,
Личность Бога, также известна как Рама".
Сейчас сделают вид что не заметили и начнут кидать цитаты якобы опровергающие это
Алекс Бордо
¤*¤______*¤* Askarbekova ошибаетесь, это сказал человек а сам Иисус Христос НИКОГДА не говорил, что он Бог
учение си лживо и цинично им как и православным хоть сы в глаза все божья росса
Степан Керкуш
Христос - Сын Божий!!!
Наталья Тусик
ошибаетесь, это сказал человек а сам Иисус Христос НИКОГДА не говорил, что он Бог... Иисус Христос был создан раньше Адама. Апостол Павел написал об Иисусе: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения» (Колоссянам 1:15). Жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В Библии говорится, что он «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2). Иисус — первый Сын Бога, и, до того как стать человеком, он был духовной личностью и жил на небе. Он сказал о себе: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23).Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).

Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Кен5К Каепк
И где тут доказательство, что Христос Всемогущий Бог и Творец?
Это была фраза удивления: "О Боже Мой !"
Зато дальше в этой же главе в 31 стихе, Иисус говорит такие слова: "А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени"(Иоанна 20:31). Поэтому то, что Фома здесь называет «Богом» Иисуса, то в этом нет ничего особенного. Однажды Иисус сам процитировал псалом, в котором влиятельные люди, такие, как судьи, называются «богами» (Иоан. 10:34, 35). А Христос, несомненно, стоит выше всех этих людей.
Христос является Сыном Божьим и он имеет Божественную сущность и является второй ипостасью Божьей. Но Иисус подчинен Богу-Отцу, Он говорил, ---Отец Мой больше Меня.
Рома Валиев А еще Иисус говорил-...и говори вошедшему в двор твой свидетелю иеговы-Изыди диавол, покинь двор мой сатана! Ибо уготовлена всем си гиена огненая отцом ихним диаволом и братья им демоны и гони си пинками до самого горизонта, освободи двор свой от нечести сторожевой бабки!..