Религия, вера

Религия учит человека к тому, что будет с душой после смерти.

Если человек следует всем предписаниям точно и верно, человек избежит Ада и попадет в Рай, а если он будет нарушать заповеди и моральные устои, то Ад неизбежен.
Это после смерти, и это понятно.
Но как избежать Ада еще при жизни и на земле, если человечество постоянно подвергается опасностям. Это может быть любая война, которая рано или поздно, все равно разразится, это может быть и любой метеорит, который при падении на землю может превратить нашу цивилизацию в каменный век, если вообще кто - нибудь останется после, и так далее. Почему от подобных новостей нам легче не становится, и не мы не можем постоянно думать лишь о том, что будет после смерти.
Ведь мы живем здесь и сейчас. И что Господь нам говорит об этом?
Н*
Натали **********
что же такое душа? Разделяли ли Исследователи Библии веру в то, что душа — это нематериальная часть человека, которая остается жить после смерти тела? Нет. «Заметьте: человек не имеет душу, а сам является душой, живым существом. Давайте рассмотрим пример из природы — воздух, которым мы дышим. Воздух состоит из кислорода и азота, но ни один из этих газов в отдельности нельзя назвать атмосферой, или воздухом. Когда же они смешиваются в определенных пропорциях, тогда и образуется воздух. Так и с душой. Бог обращается к каждому из нас как к целостной душе. Он не обращается к нашим телам или к нашему дыханию жизни. Нет, он обращается к нам как к разумным существам, или душам. Вынося приговор за нарушение своего закона и говоря „ты“, Бог обращался не к телу Адама, а к человеку, душе, к разумному существу: „В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь“. „Душа согрешающая, она умрет“ (Быт. 2:17; Иез. 18:20)»
Игорь Кирилин
Лучший ответ
Душа умирает-пишет Библия.
Натали ********** Ерунда, тогда какой смысл вообще в существовании религии, ерунда, сами придумали от скудности мысли, или от плохого настроения?
Лично мне пох. . что там говорит госплди, и тем более чему учит религия.
Нурлан ******
Тело умирает, а душа живет.
Вчера об этом думала. Может, жить так, как будто каждый наш поступок эхом в нас отражается,
Alina Umralieva
Религия может и учит, но точно не знает никто.
Атеистам и изотерикам уготована учать на посылках бегать. Они будут 1000 лет прислуживать нам, верующим пока не научатся правде.
Натали ********** Ерунда, словно ты мнишь из себя некоего короля или царя, лучше я восприму твою глупость, как тупой юмор, потмоу, что насколько я знаю, бегают верующие, как шакалы с поджатами хвостами и подпиленными рожками на полусогнутых. Так, что не смеши этой глупостью больше, дабы потом она начнет уже бесить.