Религия, вера
Культура человека зависит.. . от его Религии?
Скорее.. . от воспитания.. . (Ё!) )
Лилия Проценко
Спасибо!))
Культура как и все в этом мире зависит от времени и информации
От религии (вероисповедания) зависит способ поклонения Господу.
от знаний происхождения слов
значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весю азбуку на буквы разложил с их значением так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа осталась!
культура зависит от того насколько четко он отдупляет кто он что творит...
Скорее наоборот!!! !
Вера человека ( и формы его принадлежности и участия в жизни религиозных институтов) зависят от ЕГО КУЛЬТУРЫ В ЦЕЛОМ ( КУЛЬТУРЫ ЕГО НАРОДА, СОЦИАЛЬНОЙ ГРУППЫ и семьи в которой он вырос) и ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ конкретного человека В ЧАСТНОСТИ.
Не может не зависеть. Хотя, смотря что Вы подразумеваете под словом "культура" - благовоспитанность или понимание шедевров искусства - это вещи разные.
Наталья *
Культура (лат. cultura, от colo, colere — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание) — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности.
Да! Сказано какать за юртой и нельзя изменить! Даже в квартире!