Религия, вера

Для чего некоторым зависеть от доктрин религии? Почему не живётся в простоте и доброй совести?

С детства Многих Людей покрестили, а предавать доверие не хочется и в память о Тех, Кого уже нет в этой жизни несут Их Флаги в Рай для Всех без исключения.

Малышей для чего тащут крестить в Церкви или тащут к Сатанистам и Дьяволопоклонникам?
Чтобы потом Эти Малыши, когда станут Взрослые, то взяли в свои руки Эти Флаги и понесли Эти Флаги в Рай для Всех без исключения?

Не кайф быть Предателями.
Не кайф отрекаться от Тех, Кто взял к Себе в Их Организацию в надежде, что они их не бросят в беде, когда станут Взрослые и Сильные?
Алекс Протос
Алекс Протос
62 813
Лучший ответ
...в смысле - украл\ выпил \ в тюрьму, украл\ выпил \ в тюрьму?
А многие ли в реальности знают как жить правильно? У нас счастливая жизнь?
Доброго дня! Мира и любви!
Андрей Резепин
Андрей Резепин
73 354
а чем вера в Бога мешает доброй совести? Ничем. Даже наоборот.
это тоже религия ))
простота хуже воровства-само не знает, что творит..
Vip_Erlan Sagitzhan
Vip_Erlan Sagitzhan
95 543
совесть у каждого своя, да и доброта тоже. вот и живёт в мире, который игнорит нормы Бога и завёл себя с такими нормами в тупик
Сергей Бабыкин
Сергей Бабыкин
50 833
"Люди не способны править себе подобными. В Библии говорится, что люди не способны управлять собой и что у них нет такого права. Пророк Иеремия написал: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23)"."Так же как люди не были созданы для того, чтобы летать, они не были созданы для того, чтобы править себе подобными. Вот что сказал историк Дэйвид Фромкин об ограниченных возможностях человеческих правительств: «Правительства состоят из обычных людей, поэтому они допускают ошибки и их будущее туманно. У них есть определенная власть, но очень ограниченная» (The Question of Government). Понятно, почему Библия призывает нас не полагаться на людей (Псалом 146:3)".

Похожие вопросы