Примирить религии невозможно.
Возможно только уничтожить все ложные религии, и оставить одну истинную.
Пророчество о падении Вавилона Великого об этом и говорит.
Скоро оно сбудется.
Религия, вера
Какой Бог сможет ПРИМИРИТЬ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ ВСЕХ КОНЦЕССИЙ И ВСЕХ АТЕИСТОВ НА ВСЕ ВРЕМЕНА?
Татьяна Никитина
Уже сбывается!!!!
примирить всех верующих и атеистов невозможно в принципе, все люди станут едиными в вере, когда будут верить одинаково
Татьяна Никитина
Вы сами читаете, что пишите?
Первая часть вашего высказывания противоречит второй .
И наоборот!!!
Это нонсенс.
Боги создаются для того, чтобы подчёркивать собственную исключительность.
НЕ для объединения.
Для размежевания.
НЕ для объединения.
Для размежевания.
Татьяна Никитина
В разные времена у разных пророков были разные задачи...
Почему бы не СФОРМЛИРОВАТЬ ВОПРОС ПО НОВОМУ??? Не вижу проблемы в этом?!
Татьяна Никитина
Ну этого хотят очень НЕМНОГИЕ-
По-моему, хорошо, что есть разные взгляды. А примирить может только осознание, что разница в толкованиях не причина для ненависти, а причина для поиска общих интересов и дел, например, благотворительности, защиты планеты. как творения Бога, от разорения и загрязнения и мн. др.
Примирения не будет, не ждите.
""В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени.
17 «Они будут моими, — говорит Иегова воинств, — в тот день, когда я сделаю их своей особой собственностью. И я проявлю к ним сострадание, как проявляет сострадание человек к своему сыну, который ему служит. 18 И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему» .
МАЛАХИИ 3:16
«Вот, наступает день, пылающий, как печь, и все самонадеянные и все поступающие нечестиво станут как жнивьё. Этот наступающий день пожрёт их, — говорит Иегова воинств, — и не оставит им ни корня, ни ветви. 2 А для вас, боящихся моего имени, засияет солнце праведности, и в его лучах будет исцеление. Вы выйдете и будете резвиться, как откормленные телята» .
МАЛАХИИ 3:16
Татьяна Никитина
Ну это от тебя будет зависить, СЛАВА ИСТИННОМУ БОГУ, совсем в ничтожной степени....
Твой личный Бог, который в сердце и которого не навязываешь другим)).
Татьяна Никитина
ну это не совсем так.. Я согласен, ч тем, что у кадого ДУМАЮЩЕГО человека может быть свой "БОГ"
Но ведь не каждый способен придумать себе бога, !!ЭТО во первых
А во вторых
многоие способные на поиск истины с удовольствием поменяют свои взгляды. если увидят, что есть другой взгляд, который более глубок нежели их собственные мысли на это счёт7
Что плохого в этом, уважаемый собеседник?
кроме того общее понимание БОГА ПОМОГАЕТ ЛЮДЯМ не только ВМЕСТЕ И ГЛУБЖЕ ВЕРИТЬ но и ДОВЕРЯТЬ ДРУГ ДРУГУ, ЧТО В ИТОГЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ ВАЖНЕЕ ПЕРВОГО....
А во вторых
я бы примирил
судя по описанием богов, одно из их свойств - всемогущество. Так что может любой, реально существующий. Но, судя по реалиям таких нет.
Татьяна Никитина
В том то и ДЕЛО ВСЁ , уважаемывй, что ИМЕННО ТАКОЙ И ЕСТЬ!!!!
СТАЛ БЫ Я УТ ВСЕХ РАЗВЛЕКАТЬ СКАЗКАМИ???
Бог это выдумка верующих. Как очередная выдумка верующих может примирить их с теми, кто эту выдумку отрицает?
Татьяна Никитина
Ну а что тогда тут делаешь, ТЫ , мудрец?
Примирить все религии невозможно. Бог один и истинная религия одна. А вот вывести из ложных религий может только истинный Бог-Иегова.
Истина.... против истины не попрешь.... например покажи мне хоть одного кто родился не из сперматозоида.... это истина....
Татьяна Никитина
ВЫ склоны видеть проблему там, где её на самом деле просто НЕТУ!!!
Это не Бог и не Боги....: )
Это то что не имеет имени.
Это то из чего появились все вещи этого мира.
И имя ему... .
Ха, в этом то и есть фокус. У Пустоты нет имени....:)
Это то что не имеет имени.
И имя ему... .
Троица. Но Он не хочет так делать потому что не хочет нарушать нашу свободу воли. Ведь без свободы воли не может быть истинной любви.
Татьяна Никитина
ВАША ЛИ СВОБОДА ВОЛИ его заботит или чья то ДРУГАЯ ???
Мир от людей зависит. Я всю жизнь прожила среди атеистов, мусульман-татар и других национальностей не с кем не спорила никогда, со многими дружила. Но стоило мне тут потусоватся месяц, я уже приобрела серьезных идейных врагов. То я в Бога не так верю, то наоборот, за то, что верю .Чудеса да и только
Татьяна Никитина
Ну видимо вы научились ДУМАТЬ, а не просто плыть по течению....
и что в этом плохого???
из богов - ни один
один единственный и неповторимый- ВСЕМОГУЩИЙ
Отец лжи...
Не множество есть Бог, он есть единство
инопланетянин
...отражающий сознание Жизни, Осознание Жизни, Единства всего Живого и Непричинение Непреднамеренного вреда Жизни!! !
С Любовью!! ! Павел
Татьяна Никитина
Правильно. Молодец. Павел.
Но и не ТОЛЬКО ЖИЗНИ.
НО И РАЗУМА И ЛЮБВИ И ИСТИНЫ, как высших форм проявления РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ И ЕЁ ВЕРЫ!!!!
Но и не ТОЛЬКО ЖИЗНИ.
Это было бы идеально! Но не реально! Не возможно смешать добро и зло, тьму и свет, любовь и ненависть, веру и неверие, знание и невежество... Будет такое время на земле, когда все живущие будут иметь одну веру и одно крещение Эфесянам 4:4-6,Исайя11:9,Откровение14:7,15:4
Сергей Богданов
Но свет и тьма,добро и зло,любовь и ненависть, небо и земля,солнце и луна и др-гармония пар противоположностей
Разум
Татьяна Никитина
Ну да. НО разум не БОГ. А людям почему то всё время нужен ИМЕННО БОЛГ
Вот и вы сидите в разделе Религия , вера и БОГ, почему ТО????