Религия, вера

Верующим (любых концессий, религий и убеждений) особенно проповедникам и богословам....Вот читаю слова многих

проницательных Богословов. И кладутся в меня их слова хорошо, и ясность приходит. Но стоит наступить моменту, когда они начинают рассуждать об потусторонним, после смертном мире, как кривить и передёргивать меня начинает и недоверия ко всем их словам возникает.. Ибо вижу, что не может человек удержаться и не говорить а том, о чём ему абсолютно достоверно не известно. Нет, я понимаю возникающею от прозрения ясность, я понимаю ,что их слова основаны на доверии другим словам, которые и привели их душевное состояние к внутренней гармонии и состраданию, которыми они хотят поделиться…Но я знаю один закон, осознание которого сформировалось моим личным опытом -если тебе не знаком опыт непосредственно, ты априори будешь говорить чушь, делая не те акценты. Ты обязательно ,что-то соврёшь даже если дословно передашь слова знающего.А как результат этого- наслоения фантазий на фантазии ,огромная груда разных после смертных моделей, которые своим обильным фактом существования вызывают недоверия ко всем существующим по отдельности религиям.. Согласитесь ли со мной, что рассуждения о том, что не пережито собственным, осознанным опытом априори несут в себе частицу лжи, которая может разрастись в дебри вранья? Настоящий богобоязненный человек, достигший авторитета у других верующих ,должен прекратить УТВЕРДИТЕЛЬНЫЕ рассказы о загробной жизни, дабы не плодить лжи ведь ему начали верить другие? (Знающий о загробной жизни не понаслышке ,думаю Вам либо к психиатру, либо не обращайте на мой вопрос внимания, я сам не знаю о чём говорю)
Пожалуйста подождите не закрывайте, я тоже хочу ответить!
Татьяна Шабанова
Лучший ответ
Раз кривит - уже хорошо!
Елена
Золотые слова Юрий Венедик.. . т. е. Бред Солнечный. Только верующие другим словам верят.
Кирсон )))*
при прохождении к истине путь идёт по маячкам... типа ступени. . типа сходные ассоциации.. маячки типа известны тем кто путь прошёл. . люди имеющие опыт оцифровывают или это бред или маячки.. тот участок между смертью и жизнью ассоциативно у всех одинаков своими маячками. . типа если поместить слона в тёмную комнату и верующие будут его трогать и изучать разные маячки. . то всё равно это будет слон и набор частей тела маяков останется набором этого слона
Дорогой Бред, на самом деле все просто, нужно не просто слушать кого либо, но и проверять инфо в достоверных источниках. А кто знает о смерти человека лучше Создателя? В Библии показано, что после смерти человека он просто перестает существовать. Захотите проверить, готов сбросить Вам ссылки на места Писания, откуда это явственно следует. Ну и понятно, что при таком раскладе никто из умерших уже не сможет этим поделиться.)))
Денис Павлов
Максим Милованов Остаётся не большой выбор,какому из источников доверится,как абсолютному:)...Библия,Гита,Коран,Тибетская книга мёртвых и ещё с несколько сотен претендующих на абсолютность учений:)
Согласен с вами, большенство говорят о том чего сами не понимают. Вот у меня было правда переживания какбы ситуаций из "других жизней" , воспоминания как во сне, но они присутствуют, как бы воспоминания из детства, за это могу сказать...
Adik .
а кто вам сказал, что у верующего нет опыта общения С Богом, или с тонким миром Духа? если вы его не имели, то и отрицать чего не имели, не можете
Максим Милованов У Вас лично был этот опыт?Вы получили информацию из первых уст(от Бога или из тонкого мира Духа) или говорите исходя из услышанного от других?Ответте от себя?...Если ответ -собственный опыт,то поделитесь пожалуйста,обещаю быть внимательным и подойти серьёзно!
Александр Хандогин может поделитесь опытом? общения с тонкими мирами. каковы ощущения?
(Лень твой бред читать) . А я вот дрочил сегодня - порноролик с бабищей смотрел. Она одна в порнухе была и без самотыка. Пальцами влагалище мастурбировала.
Александр Хандогин ну такие и в учителя стремятся ответчик дрочило