Религия, вера

Зачем нужна душа если есть мозг. Зачем нужен Бог если есть природа?

Это такая страховка на случай смерти.)
A!
Azamat !!!!
Лучший ответ
Шутка.
А зачем папе римскому член?
А что бы был. :-)
Лия Лия
Зачем нужно левое полушарие головного мозга, если есть правое? )))
признай свое поражение
духи приходят и уходят живут среди нас людей так вот еще история был у меня газоанализатор Астра СГ1-Б (выпуск 2005год) у тебя мало информации узнай больше, короче что то чуствовал в голове как буд-то ток шел так вот начал я прибор включать он намерил несколько показателей я в нете нашел этот прибор и таблицу газов за 1991 год, и так получилось что я мерил и не доганял что по чем и короче другие газы срулили из хаты, но остался один я его запомнил маркировка 008 ООН относиться к организации объединеных наций, потом еще какой-то газ приходил из белоруссии, тоже вдуматься что каокй-то газ и ООН делает в марьино в Москве, а на следующий день хотел я залезть на сайт с таблицей газов и уже этот сайт был заблокирован, я с ним по улице ходил мерял все и ко мне какой то тип подошел и спрашивает а че это у тебя за прибор такой я в шоке вообще и что ты думаешь подошел я к своему подъезду и стою с прибором и че то подумал о том месте где у меня иплант установлен и короче запах воздуха начал менять я прям прифигел запах такой ни с чем его не перепутаю если почую такие вот дела и чем больше я думал об этом импланте тем концентрированей запах становился прибор фантастика отвечаю. с мамой тоже все не так просто как то я растроился и решил повеситься ну у меня не получилось а на следующий день она приехала я заметил что когда я думаю а мать на мысли мои глазами моргает и что-то села она за комп а я захожу а от нее какое то излучение ну как плазма светиться не видно, но яего чуствовал. вот так бывает )) и как то она сказала ты не нужен ни Богу ни черту. ))
Андрей П
Бог и Природа ЕДИНЫ.

Матушка -Природа это ПОДСОЗНАНИЕ Высшего Разума - Царица Небесная.

Это ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МОЗГ ВСЕЛЕННОЙ.

Как солнышко, только далеко, не видно.. .
------------------------------
Душа это невидимое тело мысли, производимое мозгом и неотъемлемая часть мозга, работающего на электр. активности.

Нет души, как серой дымки, как представляют верующие.
Тело не может быть отдельно от души (духа).
Сергей !!!!!!!!!
Это неразделимые вещи. Без мозга душа ничто. И без Бога природа ничто.
Nookie
(Бытие2:7) " Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. " «Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш „разум“, наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание? » (профессор Сузан Гринфилд, «The Human Mind Explained»).
МОЗГ регулирует работу нашего организма. Он позволяет нам усваивать новые понятия, даже учить новые языки, он хранит и вызывает воспоминания о пережитом. ИЗ ВСЕХ чудесных вещей на земле ничто не является более удивительным, чем человеческий мозг. Например, каждую секунду благодаря различным органам чувств в мозг поступает приблизительно 100 миллионов единиц информации. Каким же образом он не перегружается такой лавиной? Если мы в один прием охватываем только одну мысль, то как разум справляется с миллионами одновременных сообщений? Очевидно, что разум не только выдерживает этот поток, но и с легкостью управляет им. Одна из причин, почему это так, заключается в том, что ученые стараются понять мозг с помощью мозга. А простого изучения физиологии мозга может оказаться недостаточно. Д-р Дейвид Чамерз отметил, что сознание это «одна из наиболее трудных для понимания тайн бытия, но одних лишь знаний о том, как работает мозг, возможно, мало [для ученых] , чтобы постичь ее» . Ученые не могут, а Библия говорит: Все что есть и Вселенная, Земля, человек, животные, растения, это создано "Создателем".Его зовут Иегова (Откровение4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» . Вам решать, нужна ли душа, мозг, Бог Иегова и сын Иисус Христос.
Bad Boy
Мозг умрёт и природа тленна. Душа бессмертна, как и её Творец.
Зачем нужны мы - будет более правильный вопрос, а Бог есть всегда, Он Творец всего.
А если нет мозга?... Тогда что?... Тогда душа точно нужна, а то как?...
А у природы есть мозг? Что такое природа? Это личность? Это просто понятие....
Мозг умрет, природу погубим.