Религия, вера

Наш мир слижком сложен чтобы он мог возникнуть сам по себе, а значит творец есть.

Что более абсурдно то что он существовал всегда или то что он возник из пустоты?
Евреям 3:4: ...Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.. .
Евгений Нураев
Лучший ответ
Тем более есть один закон увеличения беспорядка (энтропии) и трудно представит вечно разлагающиеся вселенную (если утверждают, что вселенная была вечно).
Rossof68
Что интересно, "развитие" этого мира "от простого к сложному" происходит вопреки фундаментальным физическим законам. Похоже на то, что происходит это под действием какой-то не известной нам организующей силы, не известной науке.
А молитесь вы калькулятору, вы же не знаете, как он работает! Природа не терпит пустоты - Аристотель
Эдик Сердитых
Замечательная мысль... и правильная...
Роман Садков
Как мудрый, мудрому скажу, и хер с ним, и иди ты на ...сачёк ловить бабочек
Сингулярность с пустотой не путайте, ага?
А кто сказал что Он откуда то взялся? Он был всегда. Бог создал ВСЁ, верно? А значит и время тоже. А значит что Он выше времени, Он над временем.
Сразу после свеого возникновения (БОЛЬШОГО ВЗРЫВА) мир был ОЧЕНЬ ПРОСТ ...водород и гелий.. Это во первых во вторых Наукой на сегодняшний день доказано, что вселенная не только расширятеся и расширяется с ускорением. Это значит, что её ждёт холодная смерть.
Спрашивается КАКОГО ХРЕНА СОЗДАТЕЛЬ НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛ ПУТЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ СВОЕГО ДЕТИЩА, илиему ЧО МОЗГОВ НЕ ХВАТИЛО??? ?
Людят то хватило понять процессы, проиходящик во вселенной. ЕМУ ТВОРЦУ- НЕТ!!! !
Да не повезло нам с творцом!!!!
Наталия Кизя
Аминь!
Ар
Арсений
ШАХ И МАТ, АТЕЮГИ!
Спасибо, насмешил!
Елена Данн
Все боги народов - боги бесполезные, а Иегова сотворил небеса. (Давид в псалме пел) 1Пар. 16:26 Син. пер.)
По этому поводу есть несколько мнений:

1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.

2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.

3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.