Религия, вера
В нашем мире нет ничего такого, чего мы не могла обьяснить наука. Значит Бога нет?
все явления в мире объясняются наукой и ничего сверхъестественного в них нет...
В нашем мире многие из явлений наука все еще не объяснила!
А разве многие из них она объяснила верно?
Существование Бога невозможно опровергнуть никакими научными соображениями, но и доказать его математически точно тоже невозможно!
Но человек обладает свободой воли, которая позволяет ему сделать той или иной выбор!
По большому счету, и верующему и атеисту не нужны ни научные доказательства бытия Божия, ни их опровержение!
Тайна белка не открыта.
Тайна семени – тоже.
Процесс зарождения живых существ остается загадкой.
Тайна семени – тоже.
Объясните почему Эйнштейн верил в Бога?
наука не знает и одной трети, того что есть на самом деле.
Если наука УЖЕ объяснила ВСЁ, то чем же занимаются СОВРЕМЕННЫЕ ученые?!
Наука не опровергает присутствия Бога в мире.
Казбек Белгаров
Она давно это опровергла, только вы этого не хотите узреть и понять, а науку подминаете под религию.
наука можно сказать в самом начале пути, и очень многого объяснить не всостоянии. . и очень многое просто ложно... нумаленькие такие вещи как происхождение жизни. тяготение . природу электричества природа света есть или нет эфир какой он плотности если есть ...бога в церковном понимании нет ...а вот что есть еще узнавать и узнавать...
Эх, такой хороший вопрос, только зачем Вы эту чушь в конце про все объясненные явления написали? А в остальном все правильно - наука и призвана для того, чтобы объяснять все явления на Земле. Раньше думали, что молния по воле Господа бьет, а сейчас - нет. Раньше думали, что Земля - плоская, а сейчас - нет. Правильнее всего сказать так: "Пока не доказано, что Бога нет - мы не можем верить в его существование". Если докажут, что он есть - значит он займет свое место в науке, и все!
Наука на протяжении своей истории ошибалась не раз, путалась, шла вперёд и возвращалась обратно. Наука как правило объясняет физический мир, но есть ещё мир духовный! И вот тут она натыкается на непреодалимую стену, потому что многие физические законы в духовном мире не работают.
Есть много чего наука неможет объяснить. Низведаного больше че мзведаного вседленая на 78 процентов состоит из неизвесной инергии и лиш на 22 из материи (примерно так)) ) мы ведь даже в изучении тлена материи недалеко ушли=)
Да что вы! Я в бога не верю, но заявление ваше абсурдно. Пусть вам кто-нибудь объяснит природу электрического поля, которое мы используем каждый день в различных устройствах.
Науке это неподвласно. Бог никогда не будет изучен или хотя бы доказан наукой, так же как слепому никогда не понять что такое красное, зелёное, синее.
Далеко ни все научные объяснения являются верными...
Все в этом мире строится на вере. Вы же верите что наука все может обьяснить.... Но не в этом дело.. . Как человек увлекающейся биологией и медициной скажу, что мозг человека не изучен вовсе, гормоны выделяемые гипофизом не определены на 98%, а какой вообще науке вы говорите? ? Да наука не может дать толковый ответ о происхождении жизни на земле, о электричестве, да и вообще множество фактов до сих пор не изучены....
когда скрывают во время операции черепную коробку мозга, там ума тоже не видно
но глупым людям, надеющимся на чудо, вместо того чтобы самим создавать свою жизнь здесь и сейчас этого не понять.
Бог есть, а наука несовершенна. Поэтому не может доказать существование Бога.
Наука не может объяснить все процессы, происходящие в Космосе и в человеческом мозге. Но из этого не следует, что нет Космоса и мозга.
Ulbosin Serikbaeva
"Наука не может объяснить все процессы, происходящие в Космосе и в человеческом мозге". Например ?
Казбек Белгаров
Да и Религия выбрала наипростешее обьяснение, приемлемая для людеи с умственым интелектом на уровне Тетраса. Тоесть людеи живших после Христа с 0 классами образования, так как грамоте обучались только священики и монахи.
Заблуждаетесь, милейший!
Сегодня Наука в состоянии подтвердить опытом 39 из 118 известных ей за последние 35 лет явлений.
Насколько же верно Ваше утверждение о Боге?
"Бога нет. Его убили. Я и ты. " Не помню, кто это сказал, но очень верно передано. Если для меня его нет, то никто меня в этом не убедит.
Между прочим, в мире много того, чего наука еще не доказала или не смогла объяснить. но ведь у нас все впереди!
Наука очень здорово все объясняет.. . а потом меняет объяснения и опять все здорово объясняет.. . а потом опять объясняет все по-другому.
Видимо, мало знает, вот и путается постоянно.. .
Эх, хорошо, что Бог никогда не путается.