Религия, вера
Практически всё можно объяснить наукой, значит Бог лишний?
Не думай... просто верь!
Забирая бога у людей, помни что идёшь первый.
Эта теория утопия потому что в конечном итоге больше вопросов чем ответов и требуется полагаться на веру даже атеисту который предполагает.
Тоо Дантист
предполагает как-раз верущий что якобы есть Бог
чего?! мы живем один миг на пылинке во вселенной, высунули нос из неё, и чуток оглянулись и теперь все познали, все тайны вселенной? Мы не то что бы ответить мы даже еще нормально вопросы не стали задавать, относительно всей массы существующих ответов ))
Тоо Дантист
иди молись и не заморачивайся знаниями
Наука объясняет то, что создано Создателем. Она нужна людям для понимания и лучшей жизни
Бог и наука лежат в разных плоскостях. Наука не занимается духовными делами, а религия, хот и дала толчок для развития науки, наукой не занимается.
Тоо Дантист
наука и есть духовность,
а религия это антипод духовностти
вот, и сатана так считает
Тоо Дантист
катастрофы и преступления тоже объяснимы наукой, и сатана тоже лишний
Можно объяснить одно и тоже явление по разному. То что дядя Вася поехал с семьей на дачу можно объяснить как желанием жены его, так и работой двигателя внутреннего сгорания и рулевого механизма.
Да конечно, наука многое объясняет, только не как не понять науке, почему чем мы умней становимся тем толще красная книга, меньше воды чистой, и т. д.
Нет не всё
Вы даже не знаете откуда и как у вас возникают подобные мысли, а рассуждаете про то, что "наука может все объяснить". Не чувствуете фальши?
Тоо Дантист
иди молись и не заморачивайся знаниями
Каким надо быть двинутым, чтобы будучи атеистом всё время спрашивать в категории РВ?))
Тоо Дантист
я готов поверить что Бог есть, но верущие только словоблудие предъявляют
Наука называется научным предположением .
Тоо Дантист
наоборот - предположение что якобы есть Бог, 2000 лет не доказанное
без излишеств человек станет животным, пускай веруют и покупают свечи, а то в скотину превратятся
Тоо Дантист
в скотство ведет слепая вера
Нет, нельзя. Наука не может сказать какой будет курс валюты в ближайшее время и кому я буду платить налоги, Трампу или Путину. Тем более не может ответить на вопросы о смысле жизни, откудв мы взялись и куда идем. Она не может предсказать будущее земли и человечества.
Тоо Дантист
иди молись и не заморачивайся знаниями
Ну да, жаль правда, что первый университет основали католики.
Наука всё ещё не объяснила, почему всё падает вниз.
Наука НИЧЕГО объяснить не может.
Тоо Дантист
иди молись и не заморачивайся знаниями
Vitalii Piatov
Видимо, ты в школе еще не проходил закон всемирного тяготения
Если бы Бог не создал землю и человека, не кому было бы заниматься наукой.
Тоо Дантист
глупая сказка
Vitalii Piatov
В твоем ограниченном представлении
Возможно, но и отрицать возможность его существования мы не можем. Когда случается горе, люди готовы поверить во многое. Им важно верить вас о что-нибудь. Особенно, когда ты ничего не можешь сделать, начинаешь цепляться за любые возможности. Веря хоть в бога, хоть в удачу, иногда люди спасаются от отчаяния
Тоо Дантист
действительно мы не можем отрицать то, чего и так нету
Сергей Лютый
Скажешь: "Не права"?