Религия, вера

Аскеза, 18+ нужен совет от старших

Вообщем год как практикую Аскезу и воздержание, храню девственность и неприкосновенность, не трачу деньги на различные удовольствия, это прибавляет мне много энергии и больше бодрости, однако в последнее время все стало сложнее держаться, желания более жестко одолевают и уже чуть было не сорвался, вопрос, как "убить" этот соблазн и избавиться от него? Уже даже желания лезут в мысли, из-за этого сбиваются некоторые дела, медитация, путается мышление и иногда наступает опустошенность.
Лёха Зуев
Занимая одну из двух сторон, Вы автоматически становитесь врагом другой. Вами просто сейчас занимаються "специалисты"... Искушение.. .

Молитвы помогут.

«Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его» Послание Иакова 16:12
Алибек Саттарбеков
Лучший ответ
Лёха Зуев Какая молитва поможет ?
Свободу от власти греха можно получить только искренне, всем сердцем уверовав в Господа Иисуса Христа. Всё остальное лишь напрасная трата времени.
Почитай про простатит.
И кто вас на сие благословил? Есть опытный духовник/учитель? Самолечение, как и самоаскеза приводит к плачевным результатам!
Лёха Зуев Никто не благословлял, не наставлял, воля к воздержания пришла попутно вместе с самоосознанием.
Ты увен, что это твой уровень ?
Может мнишь из себя святого.. .
Нельзя раз и от всего отказаться, желания всеравно рано или поздно возьмут верх.
Похоть особенно сильная штука.
Нужны постепенные действия.
Лёха Зуев Не мню, для реализации цели нужно очень много энергии, вот я беру её отовсюду, где её можно взять, это важно для меня.
Все эти желания и мысли естественны и пытаться избавиться от них с помощью аскезы, это всё равно что включить вентилятор, чтобы остановить ветер. Как убить этот соблазн? Только вместе с собой. Ещё можно попробовать сделать лоботомию. Только я одного не могу понять, зачем так упорно идти против собственной природы, издеваться над собственной плотью, если это никому из людей, включая тебя самого, не приносит пользы? Это что-то типа: "Назло кондуктору, возьму билет и не поеду".
Лёха Зуев Польза есть и неоспоримая, начиная с мелочей, заканчивая сознанием. Мелочи вроде - не стоит беспокоиться за здоровье в половом плане, появляется больше времени, не пью и не курю (Таже аскеза) - тут тоже на здоровье идет польза, появилось больше физической энергии (грубо говоря она не тратиться на постель, а идет на спортзал. А про сознание отдельный и долгий монолог, стойкая воля - секрет большой мотивации и преодоления крупных преград.
Мысли гоните! я полтора года живу без секса и ЭТОГО не будет никогда, держитесь
Будь мудр, как бог и не в чём себе не отказывай...
Взломщик, вы-ломаете себя, а надо. . сублимировать..
Danio Ligvorio
Любовь Мокроусова каким образом ?
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Вера Андрес
Бабу тебе хорошую надо, чтоб мозги наместо поставила.. . аскет...
Виталий Сюзев
Лёха Зуев Почему идиот ? Объясните конкретнее.
На враньё наложите табу
Олег Коренев
попробуйте перевести это на нужное вам.
только перед этим желательно думать всётаки
Безбрачие не всякому дано. Это слова Иисуса Христа. Своими силами, без Бога ничего не добъётесь
что именно за медитация? какого учения придерживаешься?
Лёха Зуев Углубленная медитация, то есть чем меньше мыслей в голове - тем дальше, насчет учения не знаю, просто поглощал десятки книг по интеллекту, мышлению, Тибетологии, Буддизму и образовалось свое мировоззрение, без определенного учения.
Избавиться от всех желаний можно только убив себя. Ты и так уже умер.
Kirill Kritsky
"Жениться тебе надобно барин... " ( с )
У тебя фундаментальная ошибка, ибо всё это ты делаешь не Христа ради, а себя ради и вне Православной Церкви. Православная аскеза ведет к умалению своего Я, а вне православия к гордыни, к возношению своего Я.
Весь смысл в том, зачем ты это практикуешь.
D.
Diamant .
Гаутама (Будда) , Руссо и Вольтер в поисках просвещения шли разными путями)) )
Может ли ношение власяницы или добровольно причиняемые себе страдания сделать кого-либо духовным человеком? Нет, духовность от этого не зависит. Например, апостол Павел выступал против «изнурения тела» (Колоссянам 2:23). Истинная духовность зависит от того, насколько усердно мы ищем познание о Боге, исследуем Божье Слово и применяем его в своей в жизни. Поможет пример Иисуса Христа!! !
W.
Walentina .moja