Религия, вера
Атеисты если БОГА нет и ваша жизнь только в ваших руках, вы наверно все счастливые?
У вас всех хорошее здоровье, мужья (жены) дети, работа, зарплата, жилищные условия и т д У вас есть все что вы хотите?
Натали, категория СЧАСТЬЯ - общечеловеческая, и потому вопрос был обречен на "успех". Выявлены 2 нездоровых людей душею, 2-ое ответили вопросом на вопрос, много воды, Черная Кошка порадовала.
Анти-теисты, когда истерят о верах и религиях, доказывают не щастье своего безверия, а неосознанно свой страх перед этими вопросами. Закрыть лицо руками, тогда и не так страшно, будто бы и нет ничего непонятного. Вот на "непонятном" и надо было строить вопрос. А именно :
"Вы, анти-теисты, всё время кричите о том, что религии - зло и глупость. . А в чём добро и ум анти-теизма? Что мне даст неверие? Работу, зарплату...? " . И начинайте сбор урожая лулзов! )
Они конечно же зацепятся за "науку", но Вы не бойтесь, там еще смешнее будет. Я помогу, если что.))
Лариса Строева
Это вопрос личный и индивидуальный.. Кому-то бог не нужен, кому-то необходим.. это зависит от психологии конкретного человека. счастье-это понятие относительное.. для бомжа счастье -это хорошо покушать, для олигарха- купить сотров. Каждому своё..это слишком субъективный вопрос, чтобы его затрагивать. Я лично атеист- я счастлив и без бога, у меня не такой необходимости, лично я лучше буду пытаться решить проблему, чем молиться о ней богу и просить решения (хотя некоторым и это помогает).
А что верующим бох детей и жен раздает?? -во прикол? ! и на хорошую работу устраивает при знании одной книжки?
Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистированы как сумасшедший.
Шоу Б.
Александр Ершов
Да и жен и детей и работу .Есть случай когда одна женщина просила святого Спиридона Тримифудского,что бы он помолился за нее БОГУ и помог с жилищными проблемами.Сейчас она живет в Москве недалеко от Красной площади. Но БОГ помогает хорошим добрым людям.
нет зависимости от Бога
прикинь - я счастлив. нет, у меня нет всего что я хочу, но все что у меня есть - этого всего я добился сам. и буду добиваться дальше.
да, у меня отличная жена, великолепная работа (кстати, решил сам чем буду заниматься, а не на дядю работаю) , зарплаты - хватает (а если не хватает - я просто больше работаю, а не у бога прошу) .
На здоровье тоже вроде не сильно жалуюсь.
в чем вопрос? типа если этого всего у бога просить - оно быстрее будет? Смешно, ей-богу (фигура речи, не путать с ХГМ)
я думаю это не показатель... верующий так же не всегда счастлив, не всегда в достатке, это жизнь, просто верующему по ней легче, так как есть на кого уповать, даже, если все оставят.
щастливыми будут когда гайку проглотят через минут 60
Полностью счастлив бывает только полностью лишенный ума человек. . У меня его чуть есть, следовательно таковым не могут быть просто по определению))
Мы не можем быть счастливы, пока наши братья несчастны: в грехе рождены, в грехе живут, и их ожидают вечные муки ада.
Лариса Строева
А они будут счастливы, когда вы перестанете лезть в их жизнь без приглашения. Они будут счастливы, когда сами найдут свой путь, без всяких навязчивых идей от таких "спасателей".
Нечего на свете лучше нету, Чес бродить друзьям по белусвету.
Какая связь между счастьем и неверием в выдумки?
У меня есть всё, что нужно для счастья, я абсолютно счастлива.
у атеистов свой бог водка, наркота, трава, и также есть и свой дьявол
Лариса Строева
Я атеист и не употребляю ни водку, ни траву, ни наркоту...ошиблись вы однако.
Счастлив человек или нет, зависит не от веры в сверхъестественное. Кстати жизнь верующих тоже только в их руках, просто не все они об этом знают.
состояние Счастья- это не состояниеБога, это гораздо выше
А если Ваша жизнь в рукаж Бога и все у Вас предопределено, почему переходя через дорогу смотрите по сторонам? :)))
а вам наверное всё это дал бог, а вы всё грустите и грустите
Александр Ершов
Мне грустно от того,что Христос помогал людям еще при жизни, а люди ЕГО распяли и распинают до сегодняшнего дня.
человек не сразу приходит к атеизму. я несчастлива. но я не думаю что жизнь в наших руках. это больное общество