Религия, вера

Почему религиозные часто говорят атеистам ...Если Бога по Вашему нет, то можно все? Вопрос ...А что позволят

Себе делать религиозные, если узнают, что Бога все таки нет и можно все?
у верующих нет совести и благородства
от преступлений их удерживает только божий страх
поэтому когда им говорят что бога нету - первая их мысль
всё - можно грабить насиловать и убивать
такое вот скотство однако
Сергей Столбов
Лучший ответ
Татьяна Косицына Вот и я об этом. Именно так они и отвечали мне.
Если Бога нет, то значит можно делать то, что им запрещают. Они хотят делать гадости, но вера в то, что их Бог накажет, останавливает их от жэтих поступков.
Потому что у Бога представления о добре и зле постоянные, неизменные, а у людей они меняются, то, что раньше было злом (гомосексуализм ) ,сегодня является добром, и поэтому человек уже не понимает, где добро, а где зло, все люди узнают, есть или нет Бог только после смерти, когда сделать уже ничего нельзя
Татьяна Косицына Конкретно для Вас, гомосексуализм какую роль играет в жизни? Если они не насилуют никого, не убивают, не грабят, а это их выбор обоюдный. И еще, я дополнила вопрос . Ни один не ответил от сволего лица о себе. Только о людях. Вы себя хуже знаете, чем других?
Замзагуль Бектемирова На примере гомосексуализма я говорю о том, что сам человек, без Бога, не может определить критерии добра и зла, а это значит, что и воровство, убийство тоже могут стать добром, а отвечать на вопрос -чтобы было если бы было так, а не иначе глупо, потому что ваши фантазии к реальности не имеют никакого отношения
Бог в сердце каждого, как Совесть, Друг и Наставник. Но если совести нет, то и человека нет, собакой становится человек.
Bof.sb Vad
А почему веруны считают, что руководить могут только охранники концлагеря с библией в руках?
Татьяна Косицына Пока ни одного конкретного ответа от религиозных. Я уточнила и дополнила вопрос. Подожду.
Достоевский писал это про верующих ибо у неверующих и так бога нет.
Конечно картёжник немного перегнул ибо отказаться от бога они не в состоянии и даже ни от того что это удерживает их от плохих поступков а просто такова их врождённая картина мира.
Придумают его
Viktor Zharikov
это как раз образ мысли больного верой: он может поступать как дОлжно исключительно из страха - либо огрести, либо не получить ништяков. а атеист САМОСТОЯТЕЛЬНО оценивает действительности и принимает решения о том, как ему следует себя вести - к сожалению, не всегда правильные решения (попы вон людей обманывают), но САМОСТОЯТЕЛЬНО, без оглядки на бабайку выдуманную.
Мне верующие говорят только, что в минуту несчастья все равно его помощи все просят... Я не думаю, что поступки людей от веры зависят, больше от воспитания. И не боятся они Бога, они заботятся о спасении своей души. Душа, ее чистота, главное в вере. У меня душа тоже чиста. Наверное
Саша Xxxxxxxxxx
Они неузнают, всячески будут себя оберегать, понимаете для них бог это тот стержень на котором строится их мир, и если вытащить его рухнет мир. Иными словами человек сойдёт с ума от горя
тогда мы поубиваем друг друга, ибо по вашим законма мы жить не хотим, а вы не хотите по нашим.
чье мнение ценнее?
Саня Laki
Татьяна Косицына По каким это нашим? Где в Коституции написанно, что Вы жить не хотите. Вы живете в государстве, стране. А не страна находится в религии.
Можно все это в смысле можно все, что любит Господь. А материалист думает что можно все, что люблю Я.
Они об этом не узнают.
Не хотят знать.
Это не нравственная проблема, а логическая.
Юлия Джумская
В России я так понимаю атеистов нет есть люди фиолетово на рилигию.
Андрей Гордеев
Не всё. Есть уголовный кодекс
богомольцы боятся уголовного кодекса, а бог им так для развлечения
Если Бога нет, то нет будущего и нет ответственности
и наказания за.. плохое поведение.
Татьяна Косицына Каждый сам себя наказывает, этого мало?
вопрос - оксюморон полный.

если б дедушка был бы бабушкой, а бабушка - дедушкой..
Kriti@n@_ Tervo4K@