Религия, вера

Почему религиозные люди считают, что виноват Бог (Его воля ) , а не они?

Олег Никонов
ну а зачем тогда Бог
А.д Бопашка,.......
Лучший ответ
Олег Никонов А власти - " ап. Павел"?
Им так легче.
Проще.
Одни считают, что всё по воле божьей или что это испытание такое.
Но не все.
Есть верующие. допускающие и собственный выбор. При этом у них хромает логика, поскольку Создателя они всё равно считают всемогущим и всезнающим. К тому же- не способным ошибаться.
В общем, где религия-там логики не ищите. Там только вера....
Роман Кутилов
Религиозные люди как раз так и не считают
виноват человек, который не следует за Богом
Katrinka Antonjuk
Подобны Богу мыслящие существа, и потому повинны сами в своих невзгодах.
Но в их религиях их учат, что они подобны овцам, вот и вся причина.
Как можно венец природы сравнить с овцою, просто абсурд.
И многие подвержены страстям, невежеству и говорят : а мы такие, ну раз такие тогда не нойте, что несчастья чередою на бошки ваши сыплется.

Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования: работать над мыслями.

Лев Николаевич Толстой
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.

Откровение 3 глава – Библия
Mumin Xxx
Просто такие люди не знают хорошо Бога, поэтому так считают. Кто хорошо знает Бога и Его Слово (Библию), тот знает истинные причины страданий и проблем, а также то, что Бог никогда не поступает несправедливо и не причиняет боль людям.
Мирзо Холиков