Религия, вера

Почему религиозные люди агрессивнее атеистов?

Может, верующим чаще чуйства оскверняют? А атеист свободен!))))
Елена Николаева
Лучший ответ
Айнура Тойчубекова нежные они, цуко, а мы бесЧувственные: -)) Приветик)
так на них действует поповская ритуальная магия.
Иван Тамылин
агрессия со стороны религиозных атеистов.
верующие люди не агрессивны.
Pavel Kodzis
Значит смотри и понимай так, религиозный и верующий, только в кого, в Бога? Конечно нет, хотя он думает что именно так и происходит, но он не знает и не ведает, что им управляют совершенно чуждые силы, Темные и демонические, значит тот бог, которому он так следует, есть никто иной, как сам Дьявол.
Фёдр Нечаев
Атеистам нечего отстаивать, бога то нет...
Perizat Yestemessova
Elena Littig а, ты Брат во что веришь?
....здесь - действительно много агрессивных людей, но мало верующих...)
***настяш ***
На заре творения есть аскеза, я [Брахма] и Праджапати - великие мудрецы, производящие потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти - Господа. (веды)
Евгений 555
Дураков везде хватает.
Анастасия К
Или они тоже атеисты, прикрывающиеся религией для наживы, либо неправильно толкуют Писания и веруют.
Денис Позёмнов т. е. верующий должен быть как ты пассивным?
Атеисту с атеистом делить нечего, поэтому вам они кажутся неагресивными. На самом деле агресивнее их только местные буддисты.)
Balayar Alizade
Маньяков больше среди атеистов.
Се
Семен
потому что служат не истине а идолам и бесам, а кто служит бесам тот понятно что агрессивнее
Kamil Dzhafarov
дык, по образу и подобию небесного агрессора - убийцы, садиста, педофила, прелюбодея, создателя дьявола и прочих мерзостей!
Одних только убийств, соглосно библии, бог совершил миллионы!
Ну, они же грешники, то есть совершают ошибки и промахи по жизни... К ним и направили Иисуса Христа, чтобы он этих овец заблудших научил уму разуму и сделал из них человеков, но, похоже бесполезно...
Лилия Краснюк
!!! ***anna*** !!! а сейчас все грешники, в том числе и вы.
я не религиозен в общепринятом смысле, но я и не атеист, я не агрессивен покуда мне не начинают навязывать свою точку зрения, когда я . отвечая на чей -нибудь вопрос высказываю (не навязываю!!!!), а просто высказываю --свою --точку --зрения
Сергей Белов
Так работает установленная им зомбипрограмма "неприятие критики".
Мансур Татарин
Потому что в групперовке находятся против других
Олег Стрельцов
им есть что терять, это они и защищают
Агрессивность и вера - не взаимно коррелирующие феномены.
Деня Гагарин
это только христиане и муслимы. потому что в их сектах так заложено, что их мнение о боге и мире - единственно верное, а остальные все твари тупые.. и конечно, это дает этим сектантам самоуверенности самоутверждаться, навязывая всем своё мнение и оскорбляя мнения других
Это ложная религиозность
Катя Аюшеева
Бес попутал?
Ты про этот сайт? Ну у них просто пукан бомбит от атеистического стеба, а атеисты не с чего быть раздражительным, он тут получает кучу позитива и лулзов.
Спорное утверждение. Атеизм, это конечно не религия. И не убеждение. Это агрессивная вера в отсутствие Бога. Есть люди которые просто не верят. Им или все равно, пока, или некогда об этом думать. Или до лампочки. Или время не пришло. Они не атеисты. А атеисты, это агрессивно верующие. Зомби. Признак простой, любое упоминание Бога, прямое, косвенное, у них срывает крышу. И они переходят в атаку. Не аргументами. А именно оскорблениями. Личными. Агрессивно. Я беседовала как то с одним кришнаитом, неоднократно. Вроде адекватный человек, какие то цитаты приводил, логику включал. Хотелось его понять. Но один раз беседа пошла после его молитвы, медитации.. Так вот, он пришел в бешенство от простого вопроса. Я поняла, что он в состоянии аутогипноза. Не отошел еще. К чему это говорю. Атеисты всегда в этом состоянии находятся. Неважно когда и о чем заговариваешь, чуть что не их, бешенство. Смешно и странно, а какое им дело до того, кто и во что верит... Если это не противоречит их вере, которую они так же бешено отрицают. Мне неважно, кто и как верит. Уважай себя и уважай других.
Потому что принципы религиозных людей более строгие.
агрессия это вторичный мужской половой признак, она не зависит от вероисповедания, просто люди себя реализуют так, например в христианство чаще попадают пассивные омега самцы, у которых мысли ближе к женскому началу
Вся проблема в самих людях.
За тобой уже выехали. Оскорбление чувств верующих вкатают
Просто Ходзуки Тут нет не каких оскорблений только факт.
А что они делают? разве не отстаивают, говоря что нет?
Смотря какие ) Некоторые атеисты бывают тоже довольно дикими)