Религия, вера
Ладно развёрнуто не получилось на прямую спросим: ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ АГРЕССИВНЫЕ АТЕИСТЫ?? (ну большинство из вас).
Агрессивные - это идиоты, а не атеисты. От веры/неверия агрессивность не зависит.
Чёй-та?
…Однажды пришел к Мудрому Старику Страшный Человек. "Когда я вижу ребенка -
разрываю его на части и громадную радость при этом ощущаю! - вскричал он, рыча и исходя пеной, - когда я достаю рукой до чужой головы - бью рукой, если же ногой - бью ногой, ибо страшен в гневе.. . Если же кто-то раздражает меня, то я просто убиваю его и чувствую громадное облегчение!!! ".
Тогда Мудрый Старик достал из-под циновки пищаль и метким выстрелом сразил наповал Страшного Человека, страшными его мозгами циновку испачкав при том изрядно. Однако пару минут прождавши, чувства громадного облегчения не испытал, посему счел гостя в оном вопросе неправым и от учения своего, добро и всепрощение проповедующего, не отступился.
©
Давным давно. . когда я ещё не насобирал первую тысячу баллов на РВ. . я был чрезвычайно "чуйствительный" атеист, думал как не обидеть несчастного верующего своим мнением.
И просветил меня один ( забыл ник к сожалению) сказав простую мысль " А чего вы всё время извиняетесь?! " , верующие принимают культурность за чувство неуверенности . И вера часто не в малой информированности о строении нашего мира, а от нежелания отказываться от своих хотелок, хотелки категорически не согласуются с реальностью и верующего это раздражает, начинается движение в сторону "сознания СИ" - мне обещен халявный рай, за это я соглашаюсь не думать . При этом свою литературу старательно отказываются понимать ибо как оказывается понимать мало чего.
Вы верующий? Хотите пару вопросов по НЗ? Убедитесь на собственных ощущениях ^_^
ой, да видели б вы себя со стороны!
сколько людей-столько и мнений
Я очень добрый атеист, как медвежонок:)
Люди всё больше отходят от веры и Бога. Погрязая в грехах. Считая себя превыше всего и гордо заявляя это здесь. А сами при любой опасности надеяться на Бога и молят о помощи.
Я очень добрый и дружелюбный атеист)
А я злой атеист, который съел Бога и съест вас