Религия, вера

Что ждет бог почему он нас не освобождает от власти, несправедливости и жестокости этого мира ?

Он хочет что бы мы сделали это сами, точнее приложили максимум усилий к этому)

Бог предлагает нам заслужить свое счастье, а не получить на халяву)
Aliona A
Лучший ответ
Да нету его, нету. Обилие несправедливостей только лишний раз доказыает это. Выкинь из головы эту жвачку и займись совершенствованием мира САМ. Это гарантированно лучше получится у тебя, чем у какого-то там бога.
Потому что вы сами этого не хотите.
Ceyhun Talibov
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
А почему Бог должен все делать ?,а что же должны делать люди которые погрязли во всем этом и не хотят обратиться к свету от тьмы, голова на что у людей и сердце... Тот кто желает освободиться от всего плохого и уповает на Бога, Он всегда помогает!
Игорь Ульченко
Он внутренне освобождает тех кто Его об этом усиленно ПРОСИТ
человек к хорошему быстро привыкает!
Алла Терец
он в доле с РПЦ и иже с ними))
Сколько ещё мы будем ждать ниспосланной с небес благодати Божьей? У нас самих есть голова на плечах, есть руки и ноги, мы такие же люди, как и власть имущие. Если мы сами себе не поможем, то несправедливость и жестокость навсегда останутся нашими спутниками.
Игорь Шин
Ждет пока символический урожай будет собран, когда Благая весть будет проповедана тогда придет конец, а пока Бог собирает искренних людей в свою организацию.
2 Петра 3: 3 Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения». 14 Поэтому, дорогие, ожидая этого, делайте всё возможное, чтобы в конечном счёте он нашёл вас незапятнанными, непорочными и живущими в мире. 15 И терпение нашего Господа считайте спасением, как и наш дорогой брат Павел по данной ему мудрости писал вам... "

А Вы уже готовы к Армагеддону? Вы уже с народом Бога Иеговы? Если да, то скоро Вас ждут благословения под правлением Царства Бога .
Ed Norton