Религия, вера
Современный мир полон несправедливости, и часто в этом винят Бога. Почему?
соседа если винить, то явная фальш видна будет)
От невежества! в торе сказано что раз все создал бог, человек не смеет упрекать его! не его ума дело что задумал бог! нужно благо дарить за все-плохое и хорошее! а у хрестиан заповедь звучит так-в суе бога не упоминать!! жаль только что сектанты христианские не читают Библию .
Бога почему то винят бестолочи которые как раз в него не веруют .
Он создавал, он топил, он чуму сниспосылал, за грехи наши. Давайте винить ученых. а еще лучше -надо их сжечь.
Бог - БРЦ, создал систему воспитания и лечения наших душ, чтобы сатана в нас не созрел, поэтому мы сами себя калечим и убиваем меняясь с жертвами местами из жизни в жизнь
Из-за невежества.
Заразились от Адама и Евы. Это чтобы замаскировать свою причастность.
Нет, я виноват, что на меня кожу животного напялили. "Ах, я чем виноват? " - "Молчи! Устал я слушать. Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Слава Иисусу Христу! " Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное. " Лук. 4.18-19
Так устроен человек. Он никогда не осознает, что во всех бедах и счастьях виновен он сам. И если человек не может определить конкретного виновника, он обвиняет во всем бога
Плохому танцору ноги мешают
Три причины зла и несправедливости на земле: 1 причина- миром правит сатана, 2 причина- наше несовершенство, 3 причина- время и случай. (1Иоанна5:19, 1Тм. 5:24, Эклезиаст7:20, 9:11
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - высшая моральная категория язычества! Это мир менял (ты мне - я тебе; Око за око, зуб за зуб! ) Христос приходил, чтобы изгнать "мир менял" из "храма земли! ", чтобы на земле наступил "мир любви!!! " Но "воз и ныне там!!! "
(См. личку: Угодна ли Богу справедливость???)
Некоторые украинцы в этом винят Россию.
не знают Бога
Оттого, что думают, что раз Бог всемогущ, то Он всё может контролировать, не допустить чего-нибудь. Воспринимают как няньку, которая будет бегать и вытирать сопельки и выполнять любые прихоти капризного дитяти...
Главное самому не винить )
В Библии написано что первые люди Адам с Евой отреклись от Бога . сьев запретный плод . после чего Бог выгнал их из Рая Эдем . нашим миром правит сатана дьявол .
Дорогой друг!! ! В мире все гармонично и справедливо... но многие люди не хотят мыслить и думать почему так происходит... не верят = что есть закон кармы и программы жизни и другие. законы .это все от невежества и низкого духовного развития... а бог или высшие силы выполняют роль почтальена... они только доставляют то что вы заслужили=разве на это можно обижаться.... всем удачи!!!