Религия, вера

Правильно ли я понял, что религии в целом никогда не осуждали гомофобию?

Вот задаешь где-нибудь на религиозном форуме или даже тут, на проекте, вопрос на эту тему... спрашиваешь о ненависти к лесби и геям.. .
И получаешь странного содержания ответы - люди начинают переводить стрелки и говорить - это еще в мягкой форме - о "мерзости" , об отвращении, о том, что это против природы, против Бога и т. д. и т. п.

Т. е. ты задаешь вопрос конкретно - о том, как вы относитесь к гомофобии, к ненависти и осуждению гоми, а в ответ не получаешь практически ни одного ответа по вопросу - об отношении людей к гомофобии, НО множество ответов, о том, какое это "отвратительное" и "мерзкое" явление - гомосексуализм.
Т. е. по самому вопросу - никто ничего не отвечает, а лишь переводит стрелки в другую сторону.. .

.
Т. е. лесби и геев ненавидят, всячески осуждают или считают это явление просто "омерзительным" , но гомофобию считают за норму?
Из этого я мог сделать только такой вывод.. .
Религии выступали и выступают ЗА нее.
НО религии не имеют ничего общего с Богом, кроме буддизма.
Анатолий Войт
Анатолий Войт
319
Лучший ответ
Никто не осуждает гомофобию в связи с отсутствием оной в-принципе.
Фобия=страх.

Неужели кто-то боится педиков?
Лично мне они противны, не более.
Павел Кознов
Павел Кознов
55 608
Вера делает человека человеком, выводит из падшего состояния, а степень падения уже не важно.
Сергей Панин
Сергей Панин
47 327
Фобия - страх. То, о чем вы спрашиваете можно расшифровать? - страх перед извращением.

В любой религии, вообще во всем заложен принцип, Закон, здоровье - три в одном. И во всех вечных символах - он, она и Любовь, он, она и ребенок, он, она и общее связывающее устремление (например, к творчеству) .
Конечно, люди не должны жить в ненависти к другим. И далее идут одни вопросы. Можно ли не лечить болезнь? Но и ненависть - тоже болезнь, верно?
Очевидно, все человечество вплотную подошло к проблеме, которую не знает КАК решать....
насчёт всех религий не уверен.. . а вот бог.. . советую вспомнить что он сотворил с содомом и гоморрой: ) теперь о личном отношении: не ненависть я испытывою к гомикам, скорее жалость перемешенную с отвращением, ну примерно так, как к прокажённым. ненависть испытываю к тому кто эту болезнь пропагандирует!
как не крути, не верти, но люди поражённые этим недугом не могут исполнять одну из основных функции любого живого существа, функцию воспроизводства. так что серьёзно отрицать здесь их неполноценность, попросту неумно!

да и само слово гомофобия - это бредовое слово. фобос насколько я помню, это страх, ужас.. . ну нет у меня страха перед гомиками, ужаса, тем более не испытываю, одно лишь отвращение.. . хотя по общепринятой трактовке, я типичный гомофоб!:))
осуждается сам грех мужеложства
Сергей Дрюпин
Сергей Дрюпин
6 865
В религии не только осуждали, но и уничтожали, ветхий завет, содом и гомора. Если это вас интересует.