Религия, вера

Как думаете, убаюкал ли многих людей сознание дьявол?

Усыплял, усыпляет и будет усыплять, пока ему есть время для этого.
Климентий Кошельков
Лучший ответ
думаю наоборот. .
:)
.. сон разума порождает дьявола
Аймекен Пазыл
как в фильме "Матрица".Мистер Смит тоже. что и Дьявол)))) )
2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Бог создал людей с потребностью поклоняться ему, а Сатана Дьявол, «бог этой системы вещей» , побуждает их поклоняться кому-то или чему-то другому (2 Кор. 4:4). В прошлом люди обожествляли некоторых правителей (Деян. 12:21—23). Сегодня миллионы людей кланяются идолам. Миллионы других людей боготворят артистов и выдающихся спортсменов. На различных праздниках часто незаслуженно воздают честь отдельным людям. Мир настолько пропитан этим духом, что тем, кто по-настоящему любит Иегову и хочет проявлять исключительную преданность ему, нужно каждый день противостоять влиянию этого духа.
Анатолий Шкуро
"Вернемся снова к Архонтам, о которых мы говорили, чтобы показать их назначение. Ибо семь Архонтов, когда они были сброшены с их небес на землю, сотворили себе ангелов, то есть множество демонов, чтобы заставить их служить себе. Эти же (т. е. демоны) научили людей многим заблуждениям, и магии, и колдовству, и идолопоклонству, и пролитию крови, и алтарям, и храмам, и жертвоприношениям, и возлияниям всем демонам земли, имея в качестве своей сотрудницы Имармену, ту, которая была создана по соглашению богами несправедливости и справедливости. И таким образом, когда мир попал в суетность, он впал в заблуждение на все время. Ибо все люди, которые на земле, служили демонам с сотворения до скончания. Ангелы (служили) справедливости, а люди - несправедливости. Таким образом мир попал в суетность, и невежество, и забвение. Они все заблуждались до пришествия Человека истинного. "Еще миф. . О происхождении мира" Библиотека Наг Хаммади.
Жомарт Ахметов
Судя по вопросам, мне кажется, что сатану считают круче чем бога.
Zhumabek Mamashev
Паша Жильников если человек не очищен от злых страстей, пороков и похотей, то для них да
прям народ засыпает аж как убаюкивает
Князь (дьявол) века сего ослепил умы человека. Он опутывает разум человека, который живёт без Бога и не верит в Голговскую жертву Иисуса Христа!
Matnazar Saitniyozov