То же самое, что и героя моего последнего стихотворения.
Дом целителя
Гонимый ветром и нуждою,
Бродяга в Божий храм вошел.
И груз грехов был за спиною.. .
И взгляд, опущенный им в пол.
Ему на встречу, чуть уставший,
Священник тихо подошел.
Нежданный гость, поколебавшись,
Несмело начал разговор.
-Не легок путь мой был в сей жизни.. .
Я крал, блудил, не редко пил.
Я как ребенок был капризный,
Что Бог давал- я не ценил.. .
Я жил как волк, ища добычи.
Я только силу признавал.
Искал я выгоды лишь личной.
Друзей и близких предавал.
Так жизнь моя и пролетала.
Но только вот под гнетом бед,
Душа во мне Христа искала.
И в храм направлен был мой след.
На суд пришел я отче светлый.
Простите, что отвлек я вас.
Сегодня, утром, в час рассветный,
Я слышал смерти трубный глас.
И вот, теперь, суда достоин,
но знали б вы как страшно мне!
Грядет за мню светлый воин,
И за грехи- гореть в огне.
Вдруг на щеках блеснули слезы.
И человек глаза поднял,
Спросив; - Скажи, кто мне поможет? !
Я сам себя во тьму вогнал.
И молвил Господа служитель;
-Ты в Божий дом пришел на суд! ?
Но не судья здесь, а целитель!
В сем доме есть для всех приют!
Религия, вера
Как думаете, что побудило всё таки раскаятся блудного сына?
Да элементарно жрать захотел:):):):)....
Жизненный опыт и сыновняя любовь. А также доверие себя Воле Отца ( Земного и Небесного)
Павел Валентинович
Кончились бабки ,стёрлись сандалии,да и папаша скоро откинется ...Нужно было на делёж поспеть . Всё .
Он пришел в себя...))
блуд на славянском языке это поиск. . блудница, та кто ищет... путешественник--блудник.
Игорь Журбин
ай-яй-яй!Такой большой,а обманываешь! Открываем словарь и смотрим:-Блуд — разврат, уклонение от прямого пути, в прямом и переносном смысле[
Любовь отца!
« Увидел его отец и сжалился; и побежав пал ему на шею и целовал его» . Какой милосердный, добрый отец! Он прекрасно представляет нашего небесного Отца — Иегову.
Видя печальное лицо и потупленный взгляд вернувшегося сына, проницательный отец понимает, как тот раскаивается. отец с любовью идет навстречу. «отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим» .
Блудный же сын представляет тех людей из народа Бога, которые уходят, чтобы наслаждаться удовольствиями мира, но со временем раскаиваются в этом и возвращаются, чтобы снова служить Богу. Какую же любовь и милосердие проявляет Отец к тем, кто осознает потребность в прощении и возвращается к нему!
деньги кончились...
Нужда повернула образ мыслей его в нужную сторону.
Болезни тоже помогают этому.
с голодухи побёг
Кончились бабки, стёрлись сандалии, да и папаша скоро откинется ...Нужно было на делёж поспеть . Всё .