Религия, вера
Что подразумевал Христос говоря о холодном и горячем ?+
«Я знаю твои дела: ты ни холоден, ни горяч. Я бы хотел, чтобы ты был или холоден, или горяч. »Отк. 3:15
Холоден - это значит неверующий человек, который может прийти к вере, то есть он только должен загореться верой. Горячий - это человек, уже горящий верой во Христа. А ни холоден, ни горяч, то есть "тёпел", как сказано в Откровении - это человек, ставший христианином, но при этом не развивающийся в своей вере, то есть уже вошедший в Церковь, но при этом более ни к чему не стремящийся (ни холоде, ни горяч) - это самое плохое состояние для души человека.
Видимо, температуру. Ну необразованный он был!
У Данте вдоль Стикса ветер влечет огромную тучу душ.
Это как раз такие.
там говориться о верующих, они могут стать холодными т. е потерять: "страсть",рвение, ревность, жажду по Богу, желание служить Ему всем сердцем и душой, желание сделать все к чему Он призвал. В тоже время горячие христиане это в точности противоположность холодным
Мы ни холодны, ни горячи. О, если бы мы были холодны (как Савл, который лишь в неведении враждовал против Бога, ревнуя не по разуму) или горячи (как первоверховный апостол Павел) ! Но мы говорим: "Я верую в Бога, молюсь утром и вечером и еще делаю то-то и то-то, а того-то и того-то не делаю", а не знаем, что мы несчастны, и жалки, и нищи, и слепы, и наги.
Здесь говорится о том, что мы часто успокаиваем свою совесть тем, что я сходил в Храм и все хорошо, но верующий человек должен быть надежным человеком Бога, и при каких то соблазнах не поддаваться искушению, быть верным Богу до конца. А если мы сегодня с Богам, а когда у нас житейские трудности, мы начинаем сомневаться в нашей вере, и тогда уже и молится нет желания, мы как бы охладеваем к Богу, вроде бы мы верующие, а вроде и не очень, вот об этом и говорит Иисус!!!
О равнодушии он говорил, порицая.
ну это борьба с жадностью
об ищущих.. --идущих*("Дорогу осиливающих")
--
именно
[-Производительные силы]
...
Воля человека определяет Будущие События
[с ним.. же! ]
--
именно
[-Производительные силы]
...
[с ним.. же! ]