Религия, вера
Как вы думаете, кто такие холодные и горячие в Откр. 3:15
В Лаодикии не хватало воды, и это было одной из главных бед города; однако впоследствии воду направили туда из находящихся на возвышенности горячих источников. Поэтому, достигая города, она была теплой.. Лаодикийские же христиане ни горячи, ни холодны. Они, как вода, которая течет в город, стали неприятно теплыми. Очевидно, лаодикийцы обленились духовно, так как, по-видимому, принимали многое как должное. Иисус, которому лаодикийцы как христиане должны были бы подражать, всегда проявляет пламенное рвение в служении Богу (горячий) . Более того, с кроткими он всегда обходился чутко и мягко; общение с ним освежало, как чашка холодной воды в знойный день (холодный)
Isfandiyor Isoev
Очень интересный взгляд на этот вопрос. Я ещё такого не слышал, но очень понравилось.
"...О, если бы ты был холоден или горяч" – холодный человек, не познавший веры, скорее может уверовать и стать горячо верующим, чем охладевший, сделавшийся равнодушным к вере христианин. Даже явный грешник лучше теплохладного фарисея, довольного своим нравственным состоянием. Поэтому Господь Иисус Христос и порицал фарисеев, предпочитая им кающихся мытарей и блудниц. Явные и открытые грешники легче могут прийти к сознанию своей греховности и искреннему раскаянию, чем люди с тепловатой совестью, не сознающие своих нравственных недугов.
перефразируя на психологию:
"в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим» , перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. "
"в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим» , перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. "
Холодные, я думаю, это пельмени.
А горячие, я просто уверен!!!, это сосиски в тесте. Горячие, пухлые, румяные.
Готовить 3 минуты 15 секунд на открытом огне.
И это лучше, чем ваша Биплия с ее кровавыми рецептами.
А горячие, я просто уверен!!!, это сосиски в тесте. Горячие, пухлые, румяные.
Готовить 3 минуты 15 секунд на открытом огне.
И это лучше, чем ваша Биплия с ее кровавыми рецептами.
Голубые и красные.
Tanat Iliasov
А можете пояснить?
Все относительно своего духа. Есть горящие в духе, а есть не живущие духом, а душой и поэтому они холодные-душевные христиане-холодные. а живущие в духе-горячие.
Очевидно, лаодикийцам надо пробудиться, потому что они обленились духовно. Иисус, которому лаодикийцы как христиане должны были бы подражать, всегда проявляет пламенное рвение в служении Иегове (Иоанна 2:17). Более того, с кроткими он всегда обходился чутко и мягко; общение с ним освежало, как чашка холодной воды в знойный день (Матфея 11:28, 29). Лаодикийские же христиане ни горячи, ни холодны. Они, как вода, которая течет в город, стали неприятно теплыми.
.
(В Лаодикии не хватало воды, и это было одной из главных бед города; однако впоследствии воду направили туда из находящихся на возвышенности горячих источников. Поэтому, достигая города, она была теплой. )
.
(В Лаодикии не хватало воды, и это было одной из главных бед города; однако впоследствии воду направили туда из находящихся на возвышенности горячих источников. Поэтому, достигая города, она была теплой. )
Не могу утвержать, но это две крайности одного и того же. Какой водой можно помыться без экстрима? Это какой то срединный путь. Знание добра и зла что ли. И эта символика синее и красное буквально преследует, она везде.
И почему то те кто знает и одно и другое очень не нравятся Господу...
И почему то те кто знает и одно и другое очень не нравятся Господу...
Одно из значений названия древнего города Лаодикия, или Лаодикея - равнодушие. Другое - демократия, или правление народной власти. Это то, что Господу неугодно.. . Ну это я про теплых. А про холодных и горячих уже высказались.
В наше время люди, подобные лаодикийцам, напоминают напиток, который не согревает в холод и не освежает в жару. Как теплая вода, они будут извергнуты из уст! Иисус не желает использовать их в качестве своих представителей, или помазанных «послов вместо Христа» (2 Коринфянам 5:20). Если они не раскаются, они потеряют уникальную возможность быть возвещателями Царства
про тёплых забыли спросить))
Beauty
Сначала хотя бы про этих поразмышлять.
Враги полной праведности и праведники
Безбожники и верующие.
Что Иисус хочет сказать лаодикийцам? Он не хвалит их, а прямо говорит им: «Знаю дела твои — что ты ни холоден, ни горяч. Хотел бы я, чтобы ты был холоден или горяч. Но раз ты тепл, а не горяч и не холоден, то я готов извергнуть тебя из уст моих» (Откровение 3:15, 16). Как бы ты отозвался на такие слова Господа Иисуса Христа? Не побудили бы они тебя к самопроверке? Очевидно, лаодикийцам надо пробудиться, потому что они обленились духовно, так как, по-видимому, принимали многое как должное. Иисус, которому лаодикийцы как христиане должны были бы подражать, всегда проявляет пламенное рвение в служении Боге (Иоанна 2:17). Более того, с кроткими он всегда обходился чутко и мягко; общение с ним освежало, как чашка холодной воды в знойный день (Матфея 11:28, 29). Лаодикийские же христиане ни горячи, ни холодны. Они, как вода, которая течет в город, стали неприятно теплыми. Иисусу остается только отвергнуть их — «извергнуть.. . из уст» ! Так давайте же, как Иисус, всегда усердно стремиться нести другим духовное освежение! (Матфея 9:35—38).
никогда им не отвечай они тебя могут убить!!!
Похожие вопросы
- Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откр. 3:15-16). О чем речь?
- Почему Иисус себя называет "начало создания Божия" в Откр. 3:14 ?
- Согласно Библии Иисус был рожден или сотворен прежде человека ? (Кол. 1:15 Откр. 3:14)
- Откр. 22:15. Почему Собака не достойна Рая?
- Что подразумевал Христос говоря о холодном и горячем ?+
- Как одна сущность в трех ипостасях может сидеть рядом с Отцом? (Откр. 3:20-21)
- Что это за учение "николаитов"которое так ненавидит Бог?(Откр 2:15).То что секта это понятно,я о сути учения.
- Если Иисус вополощение Бога всемогущего, то как понимать Откр. 3:12? +++
- Скоро ли будет всемирная религия, возглавляемая антихристом. которому будут поклоняться? Откр. 13:15
- Откр. 13:15" И дано ему было вложить дух в образ зверя"..Может ли образом зверя быть искусственный интеллект?