Религия, вера

Как проявляется "гнев божий"?

1.amiraeva Nurkan
Ну, типа, тучи грозные нависают и начинает гнев небесный! Град ипашит, струями вода проливается, молнии бахают, громы бубухают...
Камила @@@@@@@@
Лучший ответ
1.amiraeva Nurkan Вы представляете бога как язычники - силами природы, прекрасно, очень хорошо
"Земля для нас добра, а небеса полны угрозы. "
1.amiraeva Nurkan То есть Бог - на небе, конкретнее пожалуйста, не надо полуфразами говорить
Сожалею, но "сидя на метле" этого не узнать, да и не нужно
1.amiraeva Nurkan отчего же, сидя на метле я скорее всех рискую нарваться на гнев божий - хочу уточнить все опасности, подстерегающие меня
Когда ты пожинаешь дурные следствия своих грехов.
1.amiraeva Nurkan та где ж здесь гнев-то? это твоя ответственность, зачем бога обвинять?
как потоп или массовый геноцид
1.amiraeva Nurkan то есть Бог - это силы природы, а говорили, что атеист
1.amiraeva Nurkan ну глупости, не лень кому-то фотошопить такую ерунду
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим. 1:18)
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:21,22)
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Рим. 1:24)
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
(Рим. 1:26-31)
1.amiraeva Nurkan "Ибо открывается гнев Божий с неба " - это уже что-то конкретное пошло, стало быть с неба что-то должно прилететь, перепасть, ага
Земля и все дела на ней сгорят.
1.amiraeva Nurkan Это решит все проблемы бога?
сейчас Бог спокоен, когда начнется неразбериха предупрежу заранее!
1.amiraeva Nurkan Не забудь, Федя, на тебя вся надежда
прочтите Откровение пророчеств Иоанна Богослова, которому дал Господь и поймёте как проявится
1.amiraeva Nurkan Меня напрягает слог святых писаний, ни черта не понять без толкователя, а толкователь врет раз через два
Гнев Божий проявится, когда Он перестанет призывать к покаянию, слушать кающихся и изменить уже ничего будет нельзя "28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. (Притчи 1)"
Дикошка Кошка
1.amiraeva Nurkan То есть просто не будет отвечать на призывы? интересно