Религия, вера

Почему нет веселых и радостных праведников, почему люди молятся тем, кто измотал свое тело, душу, почти не знал радости?

Юрий Фогель
Видимо фишка такая у этого мира.. . Бога можно найти только в страдании...
Света Тасайкина
Лучший ответ
патамушто дали "обет Страдания", а не Служения

7 Начало мудрости — страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу — начало разумения; ] глупцы только презирают мудрость и наставление. Иов 28:28; Пс 110:10; Притч 9:10; Еккл 12:13; Сир 1:15
8 Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей, Притч 6:20
9 потому что это — прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей. Притч 4:9; Сир 6:32
10 Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся; Быт 39:10; Пс 1:1; 140:4; Притч 4:14
11 если будут говорить: «иди с нами, сделаем засаду для убийства, подстережем непорочного без вины, Иер 5:26; Мих 7:2
12 живых проглотим их, как преисподняя, и — целых, как нисходящих в могилу; Пс 5:10; 123:3
13 наберем всякого драгоценного имущества, наполним домы наши добычею; Притч 4:17
14 жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас» , —
15 сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их, Пс 1:1; 140:4; Мф 5:29
16 потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови. Ис 59:7; Рим 3:15
Марат Izmailov
Дык тогда кого в церковь загонишь! Все же любят подражать праведникам!
Юрий Фогель Значит в Раю все плачут?
Радость у праведников есть. Но она скрыта от наглых и глупых грешников. Праведники по слову апостола Павла непрестанно радуются о Духе Святе, но себя держат в крепком аскетическом подвиге, а главное - в смирении и покаянии, потому что осознают, что их духовная борьба за спасение души ещё не закончена, что успокоенность и самомнение ведёт к прелести и погибели, что дьявол до последней минуты их земной жизни будет их искушать, чтобы украсть у них духовную победу во Христе Иисусе.
Nazo Kg Naryn Naryn
Юрий Фогель А ты попробуй не ешь и не пей, как правведник и порадуйся в Духе.. Но можно соврать и всем рассказывать, какая это радость
Блаженные.. что тут сказать.. подобное тянется к подобному!
Ольга Панасюк
Это заблуждение.
Бог - Создатель - счастливый Бог и те, кто ему служат, тоже счастливы.
Конечно путь истины не лёгок, и страдания его неотъемлемая часть.
И тем не менее веселье и радость это правильно и праведно!
Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твое сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости» (Эккл. 11:9). Так написал мудрый царь древнего Израиля Соломон.
Бог, вдохновивший эти слова, несомненно, желает, чтобы вы, были счастливы.
...dana...