Религия, вера

Кровяная колбаса. Разве это не грех - употреблять кровь?

Игорь Ярый
Слово Божье говорит:
Лев. 17:14 ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
Поэтому ни Гематоген, ни кровяную колбасу есть христианину не стоит...
Михаил Кривенцев
Лучший ответ
"воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья",-книга Деяния апостолов, 15гл. 28,29стихи (Новый Завет) .
Воздерживаться означает полный отказ от крови. Эта заповедь в глазах Бога настолько же важна, как и повеление избегать идолопоклонства и сексуальной безнравственности. Предположим, что врач предписал тебе воздерживаться от алкоголя. Означает ли это, что, хотя алкоголь нельзя пить, его можно вводить в вену? Конечно, нет! Подобным образом, выражение "воздерживаться от крови" означает избегать любого употребления крови.
"Я (Бог) обращу своё лицо против того, кто будет есть кровь, и истреблю его из его народа",-книга Левит, 17гл. 10стих (Ветхий Завет) .
не пей, СИшница.

а мне так прописывали кровь пить.. для гемоглобина.
Шамил Шайхиев
А кушать зелень которая тянется к солнцу не грех
Mansur Rahmatullaev
Кровянку есть грех в христианстве.
" Где бы вы ни жили, не ешьте никакой крови, будь то кровь домашней птицы или кровь животного.  Душа, которая будет есть кровь, будет истреблена из своего народа“ (Левит 7:26,27)
"Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу.  Не ешь её. Выливай её на землю, как воду.  Не ешь её, и тогда тебе и твоим сыновьям после тебя будет хорошо" (Второзаконие 12:23-25)
"Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного [или мяса животного, из которого не выпущена кровь] и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! " (Деяния 15:28,29)
В этих стихах употребление в пищу крови приравнивается к идолопоклонству и блуду — к тому, с чем мы не хотим иметь ничего общего
Хто уплитёт иго биз соли и биз лука...
Её не грех есть. Ибо там вся кровь испаряется, остаётся лишь альбумин.
Согласно догматов Христианства – кровь запрещена к употреблению.
В Библии дан запрет: «Я обращу своё лицо против того, кто будет есть кровь, и истреблю его из его народа» (Лев. 17:10).
«Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите» (Деян. 15: 28-29).
Россия не теократическое государство, и потому возможна продажа продуктов запрещённых к употреблению какой-либо религией.