Религия, вера

Навеяло.. . а Вы считаете врагами людей, которые Вам завидуют и злословят о Вас за Вашей спиной?) ) и как таких

врагов себе не нажить?))))
Если вы живете праведной жизнью и всегда говорите правду, такие люди всегда будут, ведь их будет настраивать против вас дьявол. Если не хотите иметь таких врагов, будьте толерантны ко всем лжеучениям, лжерелигиям, и ко всяким мерзостям типа педерастии и педофилии.
Юрий Александрович
Лучший ответ
Врагом я могу считать лишь вероломных людей. которые предали... .
тех что завидуют и злословят за спиной врагами гне считаю, сочувствую что так низко парят... .
не нажить не удастся. потому что не полюбить Вас могут просто потому что Вы не присмыкаетесь... Но Вы же не станете так делать. чтобы Вас "полюбили"....
Lera Chukmasova
На всех не угодишь. А с такими людьми нужно до минимума ограничить контакты и стараться не "поворачиваться к ним спиной". Т. е. - не предоставлять им возможности сделать вам гадость.
Я считаю самой главной Заповедью не одну из "десяти", а четырежды повторенную в разных аспектах в Нагорной проповеди - "... Не искушай... "
полно бесов! вот они так себя и ведут!
Иришка Тиссен
Нет не считаю. Это не враги, а просто не понимание, так устроен наш мир, людям трудно понять друг друга. Что уж там друг друга, люди даже себя не могут понять, кто они и чего хотят, почему кого то любят, а кого то не очень.
Ну если такие есть, значит я чего то стою. И не уставай искать друзей, а враги сами найдутся.
Это не враги, а стимул быть ещё лучше - пусть умрут от зависти! :)))
Нет.. . не считаю)))
Дарья Харченко
ну точно не друзья)
Мы никого не считаем врагами-это с нами враждуют и по силе вражды к нам мы понимаем, что есть враги и они нуждаются в нашем внимании и заботе.
Карина
Не в курсе че проиходит за моей спиной)